Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

«Астрахань» на последних секундах вырвала победу, а «Волгарь» добыл волевую ничью и первые очки в сезоне

0 1340

На Брянщине в Жуковской школе № 1 состоялось открытие мемориальной доски в честь Евгения  Сергеевича Дербенёва

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Встанем! Давайте поговорим о роли русских в той великой победе

Причем за ситуацией, когда «волгари» без главного тренера спасли матч, наблюдал губернатор Игорь Бабушкин.

Сегодня обе астраханские футбольные команды провели свои очередные матчи в первенстве России.

Первыми начали свою встречу футболисты СК «Астрахань» в рамках 6-го тура Второй лиги Дивизиона Б (подгруппа 1.2), принимая на родной арене «Спартак» из Нальчика.

Матч выдался боевитым. Соперники не отсиживались в обороне, а старались быстро отвечать на чужие выпады. В первом тайме активнее в нападении выглядели хозяева, но их подводила точность в завершающей стадии атак. А вот гости, хоть и мало приближались к воротам Владислав Ямпольского, два раза опасно били издалека, и в одном случае, когда к мячу приложился Севад Торосян, после удара завибрировала перекладина волжан.

После перерыва игра не потеряла скорости и остроты – только «Спартак» выровнял положение, и гола можно было ожидать в равной степени от обеих сторон. Но время шло, а в счете нули не менялись. И когда, казалось, всё так и закончится «сухой» ничьей, на последней дополнительной минуте капитан «Астрахани» Арно Атти-Байеба вдруг взял и от центрального круга сделал длинный заброс к гостевой штрафной. Там Пачо в касание пробросил мяч на ход Михаила Берснева, а форвард, увидев выбежавшего на него вратаря, мягким «парашютом» с 13 метров отправил пятнистого в дальний угол – 1:0. И через несколько секунд раздался финальный свисток. Победа!

СК «Астрахань» выиграл второй матч подряд и, набрав 8 очков, вновь поднялся на третье место в своей подгруппе.

СК «Астрахань» (Астрахань) – «Спартак» (Нальчик) - 1:0 (0:0).

19 августа. Астрахань. Стадион имени А.И Колосова.

СК «Астрахань»: Ямпольский, Царев (Логачев, 75), Владимиров, Самуэль, Ламанов (Иванников, 74), Карпов (Золоторенко, 60), Коробов (Пустозеров, 62), Иванченко (Полушин, 63), Атти-Байеба (к), Берснев, Пачо.

Гол: Берснев, 90+4 (1:0).

Раздевалка СК "Астрахань" после игры с нальчикским "Спартаком": есть вторая победа в сезоне!

Полчаса спустя после того, как начали игру «горожане», на Центральном стадионе стартовал матч 6-го тура Первой лиги между «Волгарем» и «Енисеем» Красноярска.

Оставшись без главного тренера после пяти поражений кряду, «волгари», ведомые уже старшим тренером Юрием Юхневичем, рвались доказать и собравшимся болельщикам, и себе, что не такие уж они беспросветные аутсайдеры. Поэтому с первых же минут принялись нагнетать давление на ворота сибиряков.

Однако до настоящей угрозы дело не доходило. «Енисей» же, сперва выглядевший так, будто не успел адаптироваться после долго перелета и продолжал спать на поле, очнувшись, в первой е контратаке добился успеха. Форвард Андрей Окладников на входе слева в штрафную финтами раскидал двух центральных защитников волжан и с 14 метров эффектно пробил в дальнюю «девятку».

Не успел «Волгарь» придти в себя, как счет стал 0:2. Александр Канаплин совершил не менее впечатляющий гол, чем шестью минутами ранее его партнер: хавбек принял передачу спиной к воротам и тут же совершил потрясающий удар «ножницами» с 15 метров – мяч, ударившись о перекладину, залетел за «ленточку».

В это же время по стадиону сообщили, что на стадионе присутствует губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Случайно или нет, но после этой новости «Волгарь» вновь понесся вперед со стартовым рвением. И на 37-й минуте добился своего: продравшийся в штрафную справа Артур Гилязетдинов на углу вратарской обыграл защитника и из-под него пробил по диагонали низом в дальний угол – 1:2.

Артур Гилязетдинов после забитого гола: "Волгарь" не сдается!

Окончание первой половины осталось за хозяевами. Однако в начале второй они не сразу включились в игру и едва не поплатились за это: на 47-й минуте после розыграша красноярцами штрафного Даниил Одоевский с трудом выбил мяч из-под перекладины.

Лишь четверть часа спустя астраханцы наладили прежний наступательный ритм. И вскоре сравняли счет: после череды бесплодных угловых, очередной корнер, поданный Данилом Полубояриновым, нашел нужного адресата – взлетевший из района 11-метровой отметки Тимур Жамалетдинов опередил трех сибиряков и головой неотразимо пробил в левую от голкипера часть ворот – 2:2.

После этого на поле установилось преимущество хозяев. «Енисей» в момент растерял силы и больше отбрасывал мяч далеко вперед, чем комбинировал. Правда, и волжане, хоть и навалились на соперника, что-то похожее на третий гол не создал. И все же такой наступающий и, главное, командный «Волгарь» смотрелся куда симпатичнее, чем разрегулированный состав в предыдущих матчах.

А Игорь Бабушкин по поводу увиденного на Центральном стадионе эмоционально отреагировал в своем тг-канале: «2:2 - боевая ничья! Истинные болельщики познаются в тяжёлое время! Нашим парням сейчас нужна поддержка как никогда. Вперёд, «Волгарь»!»

«Волгарь» (Астрахань) – «Енисей» (Красноярск) - 2:2 (1:2)

19 августа. Астрахань. Центральный стадион.

«Волгарь»: Одоевский, Хомуха (к), Зуев, Атабаев (Ушатов, 63), Шакуро, Гилязетдинов, Кленкин, Полубояринов (Болонин, 82), Анисимов, Лесников (Мартовой, 63), Жамалетдинов (Гогричиани, 64).

Голы: Окладников, 21 (0:1),Канаплин, 27 (0:2), Гилязетдинов, 37 (1:2), Жамалетдинов, 64 (2:2).

На следующей неделе «Волгарь» 26 августа сыграет на выезде в Химках с одноименным клубом. А вот у СК «Астрахань» будетболее насышененый график: 22 августа «горожане» в рамках Кубка России примут дома волгоградский «Ротор», а 27 августа сыграют очередной матч в своей подгруппе во Владикавказе против местной «Алании-2».