Поиск города

Ничего не найдено

Скандальный номер журнала «Татарстан» изъяли из продажи

0 565
Скандальный номер журнала «Татарстан» изъяли из продажи

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Депутат Государственной Думы России от РТ Елена Ямпольская рассказала, что тирах скандального январского номера журнала «Татарстан» изъяли из продажи. Ямпольская в своем Telegram-канале рассказала, что она приехала в Казани в рамках рабочей региональной недели. Первым же вопросом, которым депутат занялась, это январский номер журнала «Татарстан», который, по ее словам, вызвал «мощный негативный резонанс». Решение об изъятии номера из продажи Ямпольская назвала «единственно верным». Депутат отметила, что в республике «крайне щепетильно» относятся к вопросам национального согласия и взаимоуважения. Она отметила, что теперь необходимо дождаться организационных выводов от учредителей издания. Напомним, претензии появились к обложке январского номера журнала. На ней на темной стороне с черным котом оказалась церковь, а на светлой с белым котом – мечеть. Авторов обложки обвинили в экстремизме. Главный редактор журнала Татьяна Вафина сначала обвинила местных журналистов в том, что они «разнесли тупую мысль», назвав коллег «тупыми стукачами и доносчиками». Позже она опубликовала еще один пост и извинилась, заявив, что ничего плохого редакция при создании номера не замышляла. Позже извинился и глава «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я