Поиск города

Ничего не найдено

Не ужилась с мужьями, скрыла рождение сына, сбежала из России: как живет таинственная Дапкунайте

0 756
Не ужилась с мужьями, скрыла рождение сына, сбежала из России: как живет таинственная Дапкунайте

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Заинтересованные в лицах: в России обсуждается закон о дипфейках

Маск согласен: ИИ уничтожит человечество с вероятностью 10-20%

Сегодня, 20 января, Ингеборге Дапкунайте исполняется 60 лет. Долгие годы она считалась одной из самых таинственных и востребованных актрис страны. И если скрытности артистке по-прежнему не занимать, то о любви российской публики ей теперь остается только мечтать. Дапкунайте навлекла на себя гнев поклонников, открестившись от России несколько месяцев назад, и теперь празднует юбилей на чужбине.

Ингеборга Дапкунайте выросла в семье, не имеющей отношения к искусству. Отец будущей артистки был дипломатом, а мама работала метеорологом. Несмотря на это, она с ранних лет увлекалась творчеством. В четыре года Ингеборга дебютировала на сцене театра, где работала ее бабушка, и с тех пор видела себя только актрисой. Сразу после окончания школы она исполнила свою мечту и поступила в Литовскую консерваторию.

В 1984 году Дапкунайте появилась на экранах с дебютной ролью в картине "Моя маленькая жена". А уже через несколько лет актриса буквально покорила весь Союз. Громкий успех и любовь зрителей пришли к ней после роли Кисули в фильме "Интердевочки".

Личную жизнь артистки с полной уверенностью можно назвать бурной. В первый раз она сочеталась браком с однокурсником Арунасом Сакалаускасом. Влюбленные были вместе несколько лет, но так и не смогли создать крепкую семью. Следующий союз актрисы тоже оказался неудачным. Она вышла за британского режиссера Саймона Стоукса, которого встретила в Лондоне, и прожила с ним 10 лет. А в 2009 году пара тихо рассталась.

Третьим избранником Ингеборги Дапкунайте стал адвокат Дмитрий Ямпольский. С этим мужем, как и с предыдущими, артистка не ужилась. Супруги развелись в 2017 году, прожив вместе пять лет, а вскоре у актрисы родился сын Алекс. Звезда долго скрывала появление наследника на свет и предпочла не афишировать имя его отца. Многие предположили, что родителем ребенка стал Ямпольский.

Сейчас Ингеборга Дапкунайте живет в Бельгии вместе с сыном. После февральских событий прошлого года знаменитость пополнила ряды открестившихся от России звезд и уехала за границу. Артистка пояснила, что сбежала из страны из-за своих политических убеждений.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я