Поиск города

Ничего не найдено

Очередной этап проекта «Большую музыку – в малые города» начался в Татарстане

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Пресс-конференция всероссийского проекта «Большую музыку – в малые города» состоялась в Казани 3 ноября.

Проект «Большую музыку – в малые города» нацелен на популяризацию классической музыки в регионах страны, а также на создание доступной среды, благодаря которым симфоническая музыка и классические концерты станут доступны для жителей небольших населенных пунктов. Проект был запущен фондом «Мост искусств» совместно с «Русской Медиагруппой» при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В честь этого события в органном зале Казанской консерватории им. Н.Г. Жиганова состоялся концерт духового квинтета Большого театра России. Солистом выступил пианист и основатель проекта Виктор Ямпольский.

«Мы решили, что консерваториям будет интересно взяться за эту работу, давать концерты и мастер-классы внутри своих регионов. Мы получили поддержку от других регионов, сейчас ведутся работы с Астраханской консерваторией, Саратовской, Екатеринбургской и Уфимской. Планируется вывести проект на федеральный уровень, масштабировать его в рамках всей страны», — цитирует Ямпольского пресс-служба «Русской Медиагруппы».

Очередной этап проекта «Большую музыку – в малые города» стартовал в Татарстане 3 ноября. В рамках события преподаватели и студенты Казанской консерватории отправятся с концертами и мастер-классами в города Поволжья и Приуралья с 10 по 15 декабря.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я