Поиск города

Ничего не найдено

Ямпольская указала на еще один аспект ЛГБТ-пропаганды

Князь Владимир против богатырей. Интриги и скандалы княжеского двора былинного Киева

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская («Единая Россия») предложила ужесточить закон в отношении информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения с участием несовершеннолетних. Как отметила парламентарий в своей колонке на сайте «Парламентской газеты», речь идет о возрасте не потребителей, а персонажей.

Ямпольская указала, что попытка такого урегулирования была ею предпринята несколько месяцев назад. Соответствующий проект поправок, устанавливающих запрет на распространение информации, содержащей описание или изображение нетрадиционных отношений с участием несовершеннолетних, направлен в кабмин в июле, но отзыв на него не поступил до сих пор, подчеркнула парламентарий.

Глава думского комитета отметила, что «последней каплей» стал «бестселлер года — «Лето в пионерском галстуке». «Так называемый фанфик (любительская жвачка) про взаимное тяготение вожатого и мальчика в советском пионерском лагере», — пояснила Ямпольская. Несмотря на то что законодательство формально не нарушено, львиную долю читательской аудитории составили подростки, преимущественно девочки, «которым до восемнадцати еще жить да жить».

«С учетом особенностей возрастной психологии предлагаю по отношению к подобным сюжетам, где присутствуют несовершеннолетние, норму ужесточить, — отмечается в колонке. — Не пропаганда. Просто распространение. Факт пропаганды всякий раз придется доказывать, факт распространения очевиден». 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я