Поиск города

Ничего не найдено

Виктор Ямпольский рассказал о создании проекта «Большую музыку — в малые города»

0 1348

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

Пресс-служба «Русской Медиагруппы»
Пресс-служба «Русской Медиагруппы»

Автор проекта «Большую музыку — в малые города» Виктор Ямпольский заявил, что инициатива должна возродить советскую систему музыкального просветительства.

Благодаря проекту у жителей малых городов России появилась возможность вживую услышать выступления студентов региональных консерваторий. Те, кто уже посетил концерты, признались, что получили бесценный опыт.

По словам автора инициативы, вместе с управляющим директором «Русской Медиагруппы» Дмитрием Медниковым он хотел «насытить» регионы музыкой, которая является частью русской культуры.

«Мы думали, как возродить советскую систему музыкального просветительства, не рассчитывая на большие средства. И решили переложить эту работу на плечи консерваторий. Я много сотрудничаю с ними, знаю изнутри «кухню», и я был уверен, что для консерваторий будет интересно взяться за такую работу, давать концерты, мастер-классы внутри своих регионов!» — сказал Ямпольский на презентации проекта в пресс-центре ТАСС.

Отметим, что первые концерты в рамках проекта «Большую музыку — в малые города» уже состоялись в Ольске, Балашове, Новомосковске, Ивановке и других населенных пунктах. Перед местными жителями выступили учащиеся Саратовской государственной консерватории имени Собинова.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я