Поиск города

Ничего не найдено

Содом и Гоморра по-русски: Осенью хороших геев и педофилов изгонят из фильмов и телепередач

0 1800

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

Отключение электричества в Сочи 28 и 29 марта 2024: кто и почему останется без света

Депутаты Госдумы намерены запретить передачи и кино, в которых нетрадиционные отношения подаются в положительном ракурсе.

 

В Госдуму внесен законопроект о запрете «пропаганды нетрадиционных отношений». Его авторы обеспокоены тем, что в России нет запрета на «пропаганду отрицания семейных ценностей». Депутаты полагают, что «публичное одобрение и признание нетрадиционных отношений» несет угрозу обществу. Поэтому в документе предлагается наложить ряд ограничений на телевизионные передачи и кинопрокат. В частности, геям, лесбиянкам, трансвеститам, педофилам и «чайлдфри» будет отказано в положительных образах на экране. Депутаты считают, что это позволит устроить в нашем обществе «Содом и Гоморру», изгнав из него все подобные субкультуры и стремление к ним.

Голубое лобби

Среди тех, кто внесли в Госдуму законопроект о запрете пропаганды «нетрадиционных сексуальных отношений» - Алексей Журавлёв и Николай Бурляев.

Бурляев рассказал о том, что законопроект перекликается с его личным жизненным опытом в начале 60-х годов двадцатого века, после того, как выход на экраны фильма «Иваново детство» принес ему известность:

Николай Бурляев в фильме "Иваново детство".

- Голубые роились вокруг меня, рассыпались комплиментами: «Какие у вас глаза, ресницы!», «Какие у вас тонкие пальцы!», — напомнил парламентарий.

Он отметил, что его отношение к «особям» гомосексуалов всегда было брезгливым, и выразил надежду, что внесенный при его участии законопроект будет принят, несмотря на существующее «голубое лобби».

Гомосексуалисты вызывают брезгливое отношение у Николая Бурляева.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в России не существует запрета на «пропаганду отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений, в том числе с использованием кинопроката».

Чайлдфри тоже под запретом

«Отрицание семьи, как общественной ценности, пропаганда так называемого образа жизни «чайлдфри» (без детей) и популяризация нетрадиционных сексуальных отношений имеют не меньшую степень опасности для развития российского общества», — говорится в записке.

Поэтому депутаты считают необходимым установить запрет «совершать действия, направленные на популяризацию отрицания семейных ценностей и нетрадиционных сексуальных отношений». А для этого - запретить выдавать прокатные удостоверения фильмам, в которых пропагандируется такое отрицание.

Проще говоря, если в фильме геи или трансвеститы являются положительными героями, то это кино на наши экраны не выйдет. Но если лесбиянка, педофил или «чайлдфри» представлены в образе непривлекательных злодеев, вызывающих у зрителя отвращение, то такое произведение искусства в кинотеатрах показывать будет можно.

Негативные образы нетрадиционной ориентации могут остаться на российских экранах.

Также документ предполагает закрепление в законе «Об информации» уголовной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Сейчас она запрещена среди детей. Теперь речь идет о полном изгнании идеологии «Содома и Гоморры» из российского общества.

Тотальный запрет

Авторы документа объясняют свои мотивы тем, что положительные образы гомосексуалистов или трансгендеров могут заставить усомниться в своей традиционной ориентации и взрослых россиян. В результате, они перестанут рожать детей, что окончательно добьет демографическую ситуацию в стране.

В настоящее время, страна переживает настоящую катастрофу: в 2021-м году население России снизилось более чем на 1 млн. человек. Это максимальный отрицательный показатель в 21-м веке.

- Публичное одобрение и признание нетрадиционных отношений опасно не только для детей и молодежи, но и для всего общества. Оно ставит вопросы демографии и экономического роста в будущем под определенный удар, — отмечают авторы законопроекта.

Они считают, что сейчас подобная пропаганда широко распространена в России и ведется через СМИ, «активное проведение общественных мероприятий, онлайн-кинопоказов и демонстрации таких отношений в кино». А из-за этого в стране «появляются люди с отклонением в сексуальном предпочтении. Например, которые все чаще «обращают свое сексуальное внимание на несовершеннолетних, иными словами страдают педофилией».

В то время, как «семья, материнство и детство в их традиционном, воспринятом от предков понимании представляют собой те ценности, которые обеспечивают непрерывную смену поколений, выступают условием сохранения и развития многонационального народа Российской Федерации, а потому нуждаются в особой защите со стороны государства».

Если закон примут в жестких формулировках, упоминания геев исчезнут полностью.

«Запрет пропаганды не лишает граждан возможности и права определяться в своем сексуальном предпочтении и ориентации, не допускает их дискриминацию, однако, не дает права на публичное одобрение таких отношений и распространение так называемых «новых» ценностей, несущих в себе скрытые угрозы для общества», - объясняют авторы законопроекта.

С ними согласен и даже действует в аналогичном направлении глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. Он тоже считает, что уже существующего запрета на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей «явно недостаточно». Поэтому его комитет также намерен предложить распространить запрет безотносительно возраста аудитории в СМИ, интернете, соцсетях, онлайн-кинотеатрах и «офлайн».

Хинштейн считает, что запрет должен касаться «любой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения». Депутат отметил, что комитет прорабатывает соответствующие инициативы вместе с Роскомнадзором и Минцифры.

Автор жестких поправок Александр Хинтштейн.

По сути, если законопроект будет дополнен подобной поправкой, мы не увидим на экранах гомосексуалистов даже в образе злодеев или трансвеститов, оказавшихся коррупционерами.

И в книгах - тоже

В свою очередь, глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская зашла с другой стороны: подготовила законопроект о запрете распространения книг и произведений искусства с описанием нетрадиционных отношений подростков. Документом предусмотрен запрет на «распространение любой информации, включая произведения литературы и искусства, содержащей описание и (или) изображение нетрадиционных сексуальных отношений с участием несовершеннолетних».

В пояснительной записке к законопроекту Ямпольская указывает, что в России действует запрет на гей-пропаганду среди несовершеннолетних, однако в целом не запрещено распространение информации с описанием нетрадиционных отношений с их участием.

Книги с таким содержанием свободно продаются с маркировкой «18 плюс» и, по мнению Ямпольской, вызывают «повышенный интерес» у детей. «Наглядный пример — «роман» Е.Малисовой и К.Сильвановой «Лето в пионерском галстуке», с повествованием о взаимном тяготении вожатого и несовершеннолетнего воспитанника», — указывает она.

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская.

В описанном примере формально нет пропаганды нетрадиционных отношений, поскольку соблюдены требования по маркировке, но подобная литература, считает автор, вызывает у подростков «нездоровый ажиотаж», «представляет опасность для детской психики» и «вырабатывает у подрастающего поколения терпимое и даже благожелательное отношение к сексуальным девиациям».


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я