Поиск города

Ничего не найдено

В Госдуме озвучили идею развития государственной киносети

0 1211
В Госдуме озвучили идею развития государственной киносети

Поезда временно следуют без остановки на станции МЦД-2 Печатники

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Председатель комитета Государственной думы по культуре Елена Ямпольская заявила о необходимости развивать в России государственную киносеть. Таким мнением она поделилась с Агентством городских новостей «Москва». «У нас сейчас государственных кинотеатров немного, в районе тысячи по всей стране, но это уже сеть, и ее надо развивать, в том числе, потому что в государственной сети мы можем следить за репертуаром и политикой. Следить – не в смысле навязывать ее, а пребывать в постоянном контакте с сетью», - рассказала Ямпольская. По ее мнению, в подобных кинотеатрах можно было бы запускать в прокат фильмы, которые не демонстрируют в частных киносетях. «И вот там именно может быть представлено дебютное кино, различное камерное кино и авторское кино, кинофакультативы, интересные программы, тематические подборки, ретроспективы. Чтобы кинотеатры несли еще и просветительскую функцию, а поход в кино оставался культурным мероприятием. И это гораздо проще решать через государственную киносеть, нежели через коммерческую», - заключила Ямпольская. Напомним, на ВДНХ стартовали летний культурно-образовательный и спортивный сезоны. Всех желающих приглашают на экскурсии, лекции, концерты, кинопоказы, мастер-классы и занятия спортом.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я