Поиск города

Ничего не найдено

Госдума сообщила о скором возвращении западного кинематографа в РФ

0 1158

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Kokoshkin/Global Look Press
Kokoshkin/Global Look Press

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская убеждена, что в ближайшем будущем премьеры западного кинематографа вернутся в российские кинотеатры. Несмотря на предполагаемую положительную тенденцию, важно сократить количество их показов.

Согласно мнению Ямполькой, зарубежные кинокомпании постараются вернуться довольно быстро, как на данный момент уже пытаются вернуться торговые бренды.

«Мы каждый день слышим, что кто-то, кто с большим скандалом громко уходил и хлопал дверью, сейчас тихонечко возвращается тем или иным путем. Весь вопрос в том, до какой степени мы готовы к их возвращению», – заявила депутат в интервью агентству городских новостей «Москва».

Ямпольская также акцентировала внимание на том, что киноленты с «извращениями, уродскими нравственными посылами» не должны быть показаны на отечественных экранах. Депутат отметила, что в последние несколько лет большую часть российского проката занимали именно голливудские проекты. Ничтожная же доля принадлежала именно отечественному кино. Подобную тенденцию, по мнению Ямпольской, важно изменить.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я