Поиск города

Ничего не найдено

Совет Федерации одобрил закон о налоговых льготах сельским клубам

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Маск согласен: ИИ уничтожит человечество с вероятностью 10-20%

Заинтересованные в лицах: в России обсуждается закон о дипфейках

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Дома культуры и сельские клубы, учредителями которых являются муниципальные образования, освободят от налога на прибыль. Соответствующий закон депутатов одобрен Советом Федерации 23 марта. Ранее такая налоговая льгота по инициативе президента ранее уже была введена для театров, музеев, библиотек.

Предлагаемый закон коснется примерно 38 тысяч сельских клубов и домов культуры. Новые нормы вступают со дня опубликования документа. «В нашей стране более 41,5 тысячи культурно-досуговых учреждений, которые практически полностью представлены муниципальными учреждениями», — ранее отмечала один из авторов документа, глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

По словам депутата, в муниципальных домах культуры разными видами творчества занимаются около шести миллионов граждан. «Мы делаем еще один шаг в поддержку муниципальных домов культуры, людей, которые живут в селах, поселках городского типа. Для них клуб или дом культуры — это то место, где они могут самореализоваться, куда могут привести детей», — сказала парламентарий. В профильный думский комитет поступало огромное количество писем от руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений с просьбой освободить их от налога на прибыль, также сообщала она.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я