Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Министр труда: Поток беженцев из Украины – это большой вызов для Молдовы

0 83

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Таможенная служба Республики Молдова сообщила, что все пункты пропуска на молдавско-румынском и молдавско-украинском участках границы открыты для движения как пассажиров, так и грузов.

Недействующими пунктами пересечения границы являются Косэуць-Ямполь и Сорока-Цекиновка.

- Поток беженцев из Украины – это большой вызов для нашей страны. Мы никогда раньше не сталкивались с таким вызовом, - отметил министр труда и социальной защиты, Марчел Спэтарь, - Но мобилизация и солидарность, которые демонстрируют наше общество, поистине сенсационны.

Был усилен потенциал постов внутреннего таможенного контроля, пополнен штат сотрудников. В настоящее время пограничные таможенные посты работают с повышенной пропускной способностью.

- Мы выражаем благодарность всем гражданам Республики Молдова, проявившим солидарность для того, чтобы помочь нуждающимся в нашей помощи в это непростое время, - говорится в сообщении пресс-службы Таможенной службы.

Для получения информации о правилах пересечения границы работают сотрудники Таможенной службы по телефону: тел: +37322788888 (Единый Колл-центр).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Минздрав предусмотрел меры по профилактике и борьбе с COVID-19 в условиях увеличения числа беженцев. Соответственно, все пункты пересечения границы с Украиной были укомплектованы бригадами медперсонала, которые осуществляют тестирование иностранных граждан с клиническими признаками COVID-19. Все центры для мигрантов оснащены тестами и средствами защиты, в том числе дезинфектантами.

В случае подтверждения инфекции лица с легкими формами COVID-19 будут помещены в изоляторы центров приема беженцев. Пациенты с тяжелыми формами, требующими госпитализации, бригады скорой помощи доставят в медицинские учреждения.

КСТАТИ

Беженцы из Украины имеют право въезжать в Республику Молдова с домашними питомцами, без предъявления ветеринарных справок или паспортов домашних питомцев.

ЦИФРЫ

Граница Молдова-Украина:

Всего - 29 956 человекНа въезд - 28 546 человекНа выезд - 1410 человек

Наибольший наплыв въезжающих из Украины зафиксирован в пунктах пропуска Паланка, Тудора и Отачь.

На данный момент зарегистрировано 108 заявлений о предоставлении убежища, 6 из которых от граждан Украины. Всего зарегистрировано 543 ходатайства о предоставлении убежища.

Зеленая линия

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

В ГД выступили за повышение безопасности на зрелищных мероприятиях

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я