Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Захваченные земли мы вернём!

0 2936

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

В ГД выступили за повышение безопасности на зрелищных мероприятиях

Захваченные земли мы вернём. Об этом свидетельствует тысячелетняя история нашей великой православной Империи.

Дождались! Выдержали! Победили! «О какой победе ты говоришь?» — скажут многие скептики и диванные наблюдатели. «Россия признала республики спустя восемь лет, столько людей погибло. Неизвестно, что будет дальше. Может, война с НАТО, может, война с братским народом и т. д», — скажут они.

Однако я возьму на себя смелость посмотреть на это историческое событие через призму жителей Донбасса. 

Для них это безоговорочная победа! Победа воли, терпения, русского духа и веры в Россию. Она их не предала, не сдала и не слила, как прогнозировали многие политические и военные эксперты-словоблуды со стороны Киева и Москвы. Благодаря России, ее политической воли, военной и гуманитарной помощи Республики выстояли и завоевали независимость.

Начиная с 2014 года десятки тысяч лучших русских людей с оружием в руках защищали право жить на своей земле, говорить на родном языке и приближали это судьбоносное решение президента.

Мы сделали первый шаг в Крыму и Славянске весной-летом 2014, поддержав разрозненные силы местного ополчения. Следующая волна добровольцев из всех уголков России смогла закрепить первоначальный успех в 2014–2015. А самые стойкие бойцы сражаются на протяжении всех восьми лет.

Многие отдали за это свои жизни. Причем, гибли не только во время активных БД в 2014–15 гг., но и во время так называемого перемирия в рамках Минских соглашений. Для некоторых это станет неожиданным открытием, но каждый месяц в Республиках публиковались сводки со списками десятков «двухсотых» и «трехсотых». Это во время «минских», когда вроде бы не стреляли и не бомбили.

Поэтому аргумент «лучше плохой мир, чем война» в данном случае несостоятелен. Обстрелы не прекращалась ни на день. Кто не верит, пусть съездит в Донецк или Луганск и пообщается с людьми.

Именно поэтому все риски, связанные с принятием этого решения, меркнут на фоне радости дончан и луганчан. Никакое падение фондового рынка и рубля, угроза очередных санкций, слезы наших либералов по итальянским сырам не стоят того ужаса, который пережили эти люди. Даже угроза полномасштабной конфронтации с Западом сейчас на втором плане.

Ведь если бы наша страна выбрала позор и уступки вместо войны, она получила бы и позор, и войну. Обстрелы Киевом приграничных территорий РФ, теракты в ЛНР и ДНР это явно демонстрируют. Путин не изменил своим словам: «Если драка неизбежна — бить надо первым». 

ДНР и ЛНР — это не только Донецк и Луганск, но и Славянск, Краматорск, Николаевка, Дружковка, Артемовск, Константиновка, Ямполь, Мариуполь — города, которые первыми подняли восстание и стали во многом примером для формирующегося ополчения в столицах нынешних Республик.

А Новороссия, пока еще забытая, — это Харьков, Николаев, Днепропетровск, Херсон, Запорожье, Одесса. Более того, Киев — это мать городов русских. В этих городах по-прежнему живут десятки миллионов русских, которые помнят свои корни и знают, что нынешняя преступная власть, оголтелые бандеровцы и иностранные «консультанты» — это крайне неприятное, но явление временное. Все ждут «декоммунизацию».

Сейчас у многих добрых русских людей, которые делали историю в начале Русской весны, есть сильное желание оказаться в эпицентре событий и довести дело до конца. Возможно, это и потребуется, но радует то, что теперь это будет бок о бок со «взрослыми дядьками» — регулярными частями МО РФ.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что поднятые флаги Новороссии в 2014, тысячи раненых и погибших мирных жителей, а также защитников Донбасса были не зря. ДНР и ЛНР отстояли свою независимость и право быть с Россией!

Хочется также привести фрагмент из послесловия моей книги «Война в 16. Из кадетов в «диверсанты», где я пишу о первых месяцах Русской весны в Крыму и на Донбассе. Сегодня крайне важно напомнить о том, с чего все начиналось.

85 дней длилась оборона города Славянска. За это время русское общество окончательно проснулось и скинуло с себя ветхое, более чем 20-летнее бремя побеждённого народа.

Возвращение Крыма в лоно России только зажгло надежду на возрождение великой Империи, а трёхмесячная битва за город с символичным названием Славя́нск (ополченцы именно так ставили ударение, местные называли — Слáвянск) пробудило в нашем народе те эмоции, чувства и качества, которые были глубоко зарыты несколько десятилетий. Люди ощутили себя частью чего-то могучего, великого, ещё способного на схватку.

От Ростовской области до Камчатки, от Пскова до Норильска встрепенулась Россия, и неисчислимый поток добрых людей потянулся на помощь Новороссии. За время всей Русской весны более 30 тысяч добровольцев из всех уголков нашей Родины приняли участие в боевых действиях на Донбассе.

Остальные же отправляли тысячи тонн гуманитарной помощи как мирному населению, пострадавшему от бомбёжек ВСУ, так и защитникам Новороссии. Помимо добровольцев из России защищать Донбасс отправились тысячи людей из остальной части Украины, а также в рядах ВСН продолжают воевать жители стран СНГ, иностранцы из США, Канады, Германии, Франции, Италии, Бразилии и других европейских стран.

52 «стрелковца», свалившиеся как снег на голову 12 апреля 2014 года, в День космонавтики, на территорию Донбасса, смогли в корне переломить историю. Именно они стали тем костяком, вокруг которого сплотились все остальные здоровые пророссийские силы на Юго-Западе России.

Славянск почти три месяца оттягивал на себя регулярную армию Украины с её карательными батальонами. За это время Донецк и Луганск смогли подготовиться — а именно консолидировалась местная самооборона, которая долго не могла определиться — она останется под продажным Ахметовым или станет самостоятельной армией новых Республик.

Многие добровольцы сразу направлялись в Славянск — в то место, где боль, страх, кровь и смерть. Но вместе с этим — самая высокая концентрация смелых, идейных, стойких, честных и справедливых людей.

Для нас война в Славянске была священной. Да, все понимали, что произошла непоправимая трагедия — раскол некогда единого общества, искусственная ссора русского народа.

Трагедия заключалась в том, что по ту линию фронта сражались не только оголтелые бандеровцы, западенцы и неонацисты (которых совсем не жалко), а такие же русские люди. Бывшие русские. Подняв первыми оружие против своих кровных родственников, они потеряли этот статус. Они стали заокеанскими холуями и «соросовскими» подстилками.

Как однажды мне сказал генерал-лейтенант Службы внешней разведки РФ, руководитель Объединения историко-просветительских организаций «Наследие Империи» Леонид Решетников: «Гражданская война 1917–1922 г. — это война русских белых с бывшими русскими красными, которые потеряли свою русскую идентичность, потому что отошли от основных характерных черт русского человека. Они превратились в бывших русских». В украинской трагедии похожая ситуация. Для меня этот конфликт не является гражданской войной, ведь по ту сторону фронта русских уже нет.

До сих пор у многих стоит извечный вопрос: почему Россия не «дожала» в 2014? Ведь можно было малой кровью дойти до Киева и всё прекратить. А народ бы поддержал — кроме Донецкой и Луганской области отойти к России изъявляли желание Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Запорожская, Николаевская, Одесская. Это я назвал те регионы, в которых пророссийские настроения на момент начала Русской весны преобладали.

Но был и Киев, в котором до сих пор живёт огромное количество русской интеллигенции. А как мы знаем, все важнейшие глобальные перемены в стране типа революций или путчей проводятся силами нескольких процентов идейных людей.

Всё же, если бы не Россия, то Крым бы утонул в крови ещё зимой 2014. Введя туда «вежливых» и правильно организовав народное ополчение, президент не позволил чинить там произвол майданутым и околомеджлисовским* татарам. Крымчане были спасены от той участи, которая постигла Донбасс. И за это огромное спасибо всем, кто принимал участие в операции «Референдум».

Если говорить о Донбассе, то без помощи России там всё закончилось бы на раннем этапе. Без гуманитарной помощи — медикаментов, продуктов, детского питания, одежды и т. д. Донбасс бы не выстоял. Благодаря информационной и политической поддержке, ДНР и ЛНР существуют.

Если бы не сдерживающий фактор России, Украина бы давно под эгидой НАТО и совместно с иностранными ЧВК разгромила эти маленькие области.

Пока же я продолжаю верить, что мы вернём себе утраченные территории — для начала Славянск, Семёновку, Краматорск. Для меня эти города и посёлок стали второй малой родиной. Так как каждый день я был на волосок от смерти, можно считать, что я там заново родился.

Захваченные земли мы вернём, безусловно, — об этом свидетельствует тысячелетняя история нашей великой православной Империи.

Читайте также: Ударный танковый кулак армии ДНР под Мариуполем вызвал панику на Украине (ВИДЕО)

Андрей Савельев

 * «Меджлис» – запрещенная в РФ экстремистская организация.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я