Поиск города

Ничего не найдено

Правительство России поддержало штрафы за сравнение СССР и нацистской Германии

0 176
Правительство России поддержало штрафы за сравнение СССР и нацистской Германии

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Российское правительство дало положительный отзыв на законопроект депутатов Государственной думы Елены Ямпольской и Александра Жукова «О внесении изменений в КоАП РФ».

В документе предлагается ввести в кодекс новую статью 13.47 «Нарушение запрета публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы».

В качестве наказания за эти действия предлагается установить для граждан штрафы от одной до двух тысяч рублей или административный арест до 15 суток, для должностных лиц — штрафы от одной до четырех тысяч рублей, для юридических лиц — штрафы от 10 до 50 тысяч рублей.

Если нарушение будет совершено повторно, то гражданам грозит штраф от 2,5 до 5 тысяч рублей или арест на 15 суток. Должностные лица заплатят от 5 до 20 тысяч рублей или получат дисквалификацию на срок от шести месяцев до года. Юрлицам грозит штраф до 100 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на период до 90 суток, сообщают «Известия».

27 октября сообщалось, что законопроект о наказании за отождествление СССР и нацистской Германии внесен в Госдуму.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я