Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

ЕР предложила кандидатуры на пост вице-спикеров Госдумы и глав комитетов

0 270
ЕР предложила кандидатуры на пост вице-спикеров Госдумы и глав комитетов

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

В ГД выступили за повышение безопасности на зрелищных мероприятиях

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Фракция «Единой России» выдвинула список кандидатов в вице-спикеры Госдумы, среди которых бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова, а также утвердила перечень из 17 кандидатур на должности руководителей комитетов нижней палаты восьмого созыва.

По словам главы фракции ЕР Владимира Васильева, бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова, нынешние вице-спикеры нижней палаты парламента Ирина Яровая, Петр Толстой и Алексей Гордеев, глава фракции ЕР в ГД VII созыва Сергей Неверов, и экс-глава Тувы Шолбан Кара-Оол выдвинуты на пост заместителей спикера Госдумы, передает РИА «Новости».

Ожидается, что кандидатуры еще трех вице-спикеров предложат в партиях «Новые Люди», «Справедливая Россия – За правду» и ЛДПР, на пост первого вице-спикера кандидатура будет от КПРФ.

Кроме того, фракция «Единой России» утвердила перечень из 17 кандидатур на должности руководителей комитетов нижней палаты восьмого созыва.

«По государственному строительству и законодательству – Крашенинников Павел Владимирович; по бюджету и налогам – Макаров Андрей Михайлович; по промышленности и торговле – Гутенев Владимир Владимирович; по обороне – Картаполов Андрей Валериевич; по безопасности и противодействию коррупции – Пискарев Василий Иванович; по контролю – Морозов Олег Викторович; по охране здоровья – Хубезов Дмитрий Анатольевич; по просвещению – Казакова Ольга Михайловна; по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды – Кобылкин Дмитрий Николаевич; по культуре – Ямпольская Елена Александровна; по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений – Тимофеева Ольга Викторовна; по молодежной политике – Метелев Артем Павлович; по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – Пахомов Сергей Александрович; по информационной политике, информационным технологиям и связи – Хинштейн Александр Евсеевич», – приводятся слова Васильева в сообщении ЕР.

На должность председателя комитета по экономической политике фракция выдвинула Максима Топилина, по энергетике – Павла Завального, по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры – Евгения Москвичева.

Кроме того, на должности председателей комиссий Государственной Думы предложены: по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы и мандатным вопросам – Отари Аршба; по вопросам депутатской этики – Валентина Терешкова; по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы – Виктор Пинский. 

Ранее Вячеслав Володин был выдвинут на пост председателя Государственной думы восьмого созыва от «Единой России».


Читайте также

В тренде на этой неделе

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я