Поиск города

Ничего не найдено

Дождливая пятница с важными известиями: главные новости дня

0 415
Дождливая пятница с важными известиями: главные новости дня

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Собянин объявил о начале летней навигации по Москве-реке

Депутаты в Госдуме ЦИК России объявила имена избравшихся депутатов в Государственную Думу РФ VIII созыва. В списке оказались Рустам Минниханов, депутаты Госдумы Айрат Фаррахов, Елена Ямпольская и Ирек Богуславский, замглавы Госсовета РТ Татьяна Ларионова, руководитель Нижнекамского района Айдар Метшин, глава правления РЖД Максим Топилин, замгендиректора фонда инвестиционного развития территорий Руслан Гаджиев и депутат Госсовета Артем Прокофьев. Минниханов откажется от своего депутатского мандата. Его место в нижней палате парламента займет руководитель Высокогорского района Рустам Калимуллин. Среди одномандатников Татарстан будут представлять депутаты Госсовета Илья Вольфсон и Марат Нуриев, заместитель гендиректора «Татнефти» Азат Ягофаров, а также депутаты Госдумы Ильдар Гильмутдинов, Олег Морозов и Альфия Когогина. «Сибур» + «ТАИФ» = ? Компании «ТАИФ» и «Сибур» заключили договор об окончательных условиях создания совместной объединенной компании. Новое предприятие досрочно получит 100% акций группы компаний «ТАИФ». Изначально владельцы татарстанской организации должны были передать 50% + 1 акцию «Сибуру» в обмен на долю в 15% в объединенном предприятии. Консолидация пройдет в ближайшие дни. Обязательства федеральной компании по возмещению денег во второй части сделки обеспечат выпуском нескольких серий биржевых облигаций. Глава «Сибура» Дмитрий Конов заявил, что облигации для этого уже выпустили и зарегистрировали. Их сумма составит $3 миллиарда. Все процедуры планируют завершить в ближайшие дни. Новые ограничения в Татарстане В Татарстане наступил сезон ОРВИ. По словам замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдониной, в этом месяце показатель заболевших ОРВИ в 1,3 раза выше аналогичного периода прошлого года. В республике обнаружено 10 случаев негриппозной этиологии. Заболеваемость ОРВИ выше эпидемиологического порога на 18%. «Это не критичная цифра. При превышении порога в 2 и более раза вводятся дополнительные ограничительные мероприятия. Сегодня вопрос о введении каких-либо дополнительных ограничений не рассматривается, но он не исключается при наращивании ситуации и при регистрации случаев заболевания», — сказала она.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я