Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

На сельские дома культуры дополнительно выделят 24 млрд рублей

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

В ГД выступили за повышение безопасности на зрелищных мероприятиях

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Глава российского государства Владимир Путин поручил Правительству направить дополнительно не менее 24 миллиардов рублей из бюджета на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованных в понедельник на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации обеспечить:… направление в 2021-2024 годах дополнительно не менее 24 млрд. рублей за счёт средств федерального бюджета на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры, модернизацию библиотек, включая создание модельных библиотек, реконструкцию, капитальный ремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев, предусмотрев при этом максимальный охват указанных организаций культуры», — говорится в поручении.

Доложить президенту о выполнении поручения нужно до 1 октября 2021 года, далее — каждые полгода.

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская отметила, что поддержка учреждений культуры муниципального уровня является одним из направлений в предвыборной программе «Единой России», сообщает 3 мая пресс-служба партии.

По её словам, парламентарии уже подготовили ряд инициатив о развитии культуры на селе и в малых городах. В частности, отметила глава думского комитета, на рассмотрение палаты внесли законопроект, защищающий муниципальные учреждения культуры от произвольного закрытия либо «оптимизации».

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я