Поиск города

Ничего не найдено

Количество учреждений, оказывающих гериатрическую помощь в Свердловской области, увеличилось более чем на 70%

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Для обеспечения равного и универсального доступа к медико-социальному обслуживанию пациентов «серебряного возраста» на территории Свердловской области активно реализуется программа «Старшее поколение», которая направлена на увеличение продолжительности жизни, повышения качества жизни граждан пожилого возраста.

В 2016 году всего 5 медицинских учреждений в области имели право оказывать гериатрическую помощь населению, что неоспоримо не удовлетворяло спросу. В 2021 году количество учреждений имеющих лицензию на оказание медицинских услуг данного профиля увеличилось более чем на 70 процентов и составило 19 учреждений.

В связи с развитием программы «Старшее поколение», процент оказанной медицинской помощи гражданам пожилого возраста увеличивается ежегодно, так рост в сравнении 2019-2020 годов составил почти 4%, с 2521 в 2019 году до 2619 в 2020 году пациентов, не смотря на санитарно-эпидемиологические ограничения, вызванные новой коронавирусной инфекцией.

«Гериатрическая служба развивается динамично, постоянно внедряя новые подходы в лечении профильных пациентов. Во всех гериатрических подразделениях области активно внедряется комплекс мер, направленный на профилактику и раннее выявление когнитивных нарушений у лиц пожилого возраста, профилактику падений и переломов, что приводит к улучшению качества жизни пациентов, повышает продолжительность жизни граждан», –   главный гериатр Минздрава Свердловской области Валентина Ямпольская.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я