Поиск города

Ничего не найдено

Пушков поддержал идею запретить приравнивание СССР к нацистской Германии

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

В ходе "круглого стола", посвященного защите исторической правды, он напомнил, что глава комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская предложила внести в закон об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне норму, запрещающую в публичных высказываниях отождествлять цели и действия советского и гитлеровского руководства и военнослужащих в годы войны.

"Я счел необходимым поддержать этот законопроект, считаю его важным, надеюсь, что он у нас в то или иной форме, желательно - в максимально определенной форме - принят, потому что уже назрела и законодательная реакция на попытки пересмотра правды и как необходимая форма ее защиты", - заявил Алексей Пушков.

Он добавил, что инициатива Ямпольской соответствует духу обновленной Конституции РФ, в которую внесена норма о защите исторической правды и уважении к памяти героев Отечества.

Об инициативе Елены Ямпольской стало известно год назад. Она также высказала свою идею в ходе заседания президентского совета по культуре, которое Владимир Путин провел в октябре прошлого года. Парламентария, в частности, возмутила книга американского блогера Марка Мэнсона, в которой жители Польши военных лет названы жертвами гитлеровских и советских войск в равной степени.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я