Поиск города

Ничего не найдено

Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере

0 108

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Аукцион начнется 27 марта, но на трассе уже работает техника предприятия, отметил блогер.

В Винницкой области совместное украинско-немецкое предприятие «Автострада» начало ремонт дороги государственного значения Р-08 Немиров – Ямполь еще до объявления победителя тендера. Об этом сообщил лидер ППШ, медиаэксперт Анатолий Шарий в видео, опубликованном на его YouTube-канале.

На сайте госзакупок Prozorro сообщается, что победителю тендера выделят 4 млрд 280 млн грн для строительства 116 км дорог с разработкой проектной документации. Подать уточнения можно до 12 марта, а предложения – до 23 марта.

Алгоритм проведения открытых торгов предусматривает, что каждый этап работ имеет свои сроки: начало аукциона состоится 27 марта, после чего проведут квалификацию и подписание договора с победителем, и только потом он приступит к выполнению работ. Блогер подчеркнул, что средства предприятию не перечисляют до победы в тендере.

В то же время на трассе уже установлены ограждения, есть разметка, работает техника и проходит ремонт. При этом на машинах можно увидеть название компании «Автострада», которая ранее уже побеждала в 115-ти закупках на сумму в 17 млрд грн. 

Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере - 1 - изображение

Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере - 2 - изображение

Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере - 3 - изображение

Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере - 4 - изображение

Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере - 5 - изображение

Шарий отметил, что предприятие входит в так называемый «скандальный картель», осваивающий бюджетные миллиарды в рамках проекта «Большое строительство». Медиаэксперт утверждает, что в «Автостраде» уже знают о своей «победе» в госзакупке, поэтому работники предприятия приступили к ремонту дороги.

Напомним, бывший советник главы Офиса президента, экс-министр финансов Игорь Уманский заявил, что существующие условия проведения дорожных тендеров в Украине позволяют заранее выявлять победителя, а потом осуществлять махинации с деньгами.

Также Уманский сообщил, что 40% бюджетных средств, направленных на проект «Большое строительство», разворовывается строительными организациями, которые выигрывают тендеры.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о манипуляции с ситуацией о передаче Кабмином на ремонт дорог 61,55 млн грн, которые предназначались на программу совершенствования молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний. 

Глава НАДУ: «Большое строительство» полностью себя оправдало, что вызывает зависть и злобу

Фото: скриншот видео

The post Шарий: под Винницей «Автострада» начала ремонт дороги еще до победы в тендере first appeared on Шарий.net.

На основе материалов Шарий.net


Читайте также

В тренде на этой неделе

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я