Поиск города

Ничего не найдено

Кабмин изучит возможность досрочной страховой пенсии артистам

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"


Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская направила в правительство просьбу проработать возможность досрочного назначения страховой пенсии артистам балета, цирка, музыкантам, играющим на духовых инструментах.


«Просим дать поручение рассмотреть возможность назначения страховой пенсии указанным категориям творческих работников со дня возникновения права на указанную пенсию», — говорится в письме, опубликованном на странице Ямпольской в соцсети.


Свою просьбу Ямпольская объяснила спецификой профессий, в том числе ранним стартом профподготовки, длительном обучении, относительно короткой артистической жизнью. 


В письме говорится, что при изменении в 2018 году пенсионной системы в РФ срок возникновения права на досрочную пенсию в зависимости от стажа работы остался неизменным, в то время как срок назначения страховой пенсии по старости для таких категорий был увеличен на 5 лет.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я