Поиск города

Ничего не найдено

Меньше алкоголя, больше лекарств: как пандемия в Украине изменила потребительские настроения

0 111
Меньше алкоголя, больше лекарств: как пандемия в Украине изменила потребительские настроения

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Почти треть граждан Украины планируют увеличить количество покупок через интернет, а 20% намерены сократить приобретения в традиционных магазинах. Об этом свидетельствует декабрьский опрос "Делойт" о влиянии пандемии на потребительские настроения украинцев, в котором приняли участие 1,6 тысяч граждан. При этом 66% украинцев сообщили о сокращении покупок алкоголя под влиянием карантина, а расходы на медикаменты выросли у 31% опрошенных.   Кроме того, 40% покупателей чувствуют дискомфорт в обычных магазинах. Однако каждый второй респондент обеспокоен относительно своих данных, осуществляя онлайн-покупки, рассказал руководитель отраслевой группы ритейла "Делойт" в Украине Александр Ямпольский. К тому же 98% потребителей продолжают покупать продукты в традиционных магазинах, и только 44% имеют опыт приобретения онлайн. А более половины респондентов отдают предпочтение торговым точкам недалеко от дома. Также покупатели привязаны к бренду – 64% опрошенных подтвердили его влияние на процесс приобретения. Почти половина украинцев определяются с покупками непосредственно в магазине, а 37% делают выбор предварительно.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я