Поиск города

Ничего не найдено

Елена Ямпольская поможет Челябинскому театру драмы получить деньги на модернизацию сцены

0 55

В Сокольники рвётся гад! В московском метро запускают экскурсии с рассказами про строительство подземки с советских времён до 2024 года

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Источник: пресс-служба минкультуры Челябинской области Проект реконструкции сценического оборудования Челябинского театра драмы получил положительное заключение. Модернизация сцены станет следующим этапом в ходе капитального ремонта театра, сообщает министерство культуры.Председатель комитета Государственной Думы по культуре, депутат от Челябинской области Елена Ямпольская следит за ходом работ на объекте. 17 марта она заявила, что собирается добиться, чтобы Федерация выделила очередной транш - в этот раз на реконструкцию сцены челябинского театра.В прошлом году при активном участии Ямпольской Министерство культуры РФ заложило в федеральный бюджет средства на реновацию Челябинского театра драмы. По федеральной линии челябинский театр получит более 240 млн рублей на капремонт.«Местные журналисты называют это «отдельными реверансами Ямпольской в сторону области»... Попробуем сделать еще один подобный «реверанс» — на модернизацию сценического оборудования. И дай Бог любому региону побольше таких «реверансов», - сказала председатель комитета по культуре в интервью Федеральному агентству новостей.Это станет заключительным аккордом пятилетней работы Ямпольской в качестве депутата Государственной Думы от Челябинской области.«За пять лет мы настолько подружились с местной интеллигенцией, деятелями и работниками культуры, подвижниками и энтузиастами, что всю возможную помощь им я считаю своим долгом», - подчеркнула Елена Александровна. 

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я