Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Живет на три страны: факты об Ингеборге Дапкунайте, о которых многие раньше не слышали

0 72

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

В ГД выступили за повышение безопасности на зрелищных мероприятиях

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

Ингеборга Дапкунайте – российская звезда, жизнь которой всегда была связана с творчеством. С 4 лет она начала играть на сцене, с 20 – сниматься в кино. Известность ей принесла картина «Интердевочка», после которой стало ясно, что зажглась новая звезда. Предлагаем узнать некоторые интересные факты об этой удивительной женщине.

Живет на три страны: факты об Ингеборге Дапкунайте, о которых многие раньше не слышали

О семье

На свет Ингеборга появилась в Вильнюсе, ее мама занимала должность метеоролога, а отец был дипломатом. Однако из-за работы оба родителя постоянно были в командировках, поэтому ведущую роль в воспитании будущей знаменитости сыграла бабушка. Она, будучи администратором оперного театра, очень постаралась, чтобы внучка появилась в опере.

В детстве Ингеборга даже не думала об актерском поприще, но непременно хотела заниматься спортом – баскетболом и фигурным катанием. Но бабушка, видимо, разглядела в ней актерский талант, поэтому настояла на посещении театральной студии.

Актриса трижды была замужем, причем последний на данный момент супруг, Дмитрий Ямпольский, был младше своей избранницы на 14 лет. Свадьба прошла в атмосфере секретности, на церемонии присутствовали только самые близкие. Союз просуществовал 4 года, и в 2017 году завершился разводом. В том же году у Дапкунайте появился сын Алекс. Женщине на тот момент было 53 года.

Живет на три страны: факты об Ингеборге Дапкунайте, о которых многие раньше не слышали

Страны и предпочтения

Актриса сумела построить удачную кинематографическую карьеру за границей, поэтому сейчас живет на три страны – Россию, Англию и Литву.

Удивительно, но эта уточненная аристократичная женщина любит… русскую ненормативную лексику. В одном из интервью она призналась, что мат – это важнейший пласт русского языка, зачастую малопонятный иностранцам, но от этого еще более удивительный. А особенность русских бранных фраз в том, что их можно использовать «по-доброму».

В одежде звезда предпочитает консервативный стиль. Она неоднократно отмечала, что в ее гардеробе есть вещи, которым более 10 лет, но она с удовольствием их носит. Вообще Ингеборга не практикует резкие смены имиджа, предпочитая проверенную десятилетиями классику.

Живет на три страны: факты об Ингеборге Дапкунайте, о которых многие раньше не слышали

Популярность у мужчин

Хрупкая необычная красота Дапкунайте стала причиной того, что практически каждый мужчина, которому довелось с ней поработать, начинал испытывать к актрисе романтические чувства. Так, Арунас Сакалаускас рассказывал, что его буквально поразили непоседливость и активность девушки, которая, казалось, не могла посидеть спокойно ни минуты. Она постоянно смеялась своим звонким смехом, отчего буквально сводила с ума. Мужчина два года не решался признаться в своих чувствах, но оказалось, что они взаимны. Ингеборга была против того, чтобы их роман стал достоянием общественности, поэтому встречались они тайно. Ей нравилось «играть в шпионов», сохранять интригу.

Живет на три страны: факты об Ингеборге Дапкунайте, о которых многие раньше не слышали

Актрисе приписывали роман с Эмиром Кустурицей, однако она стала супругой Саймона Стоукса, режиссера спектакля «Ошибка речи», в котором играла Дапкунайте. Ее красота поразила его в самое сердце, поэтому Саймон решил, что эта женщина непременно станет его супругой. И она ответила заветное «да».

Ингеборга известна своим позитивным отношением к жизни и умением радоваться мелочам. Она отмечала, что съесть что-то вкусное, увидеть за окном погожий денек – это моменты радости, которые важно уметь ценить.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я