Поиск города

Ничего не найдено

Ямпольская: Джигарханян не был безупречным, но его масштаб завораживал

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Незнакомец напал с топором на брата с сестрой в Томске, он задержан

Джигарханян не был ни простым, ни безупречным, но его масштаб завораживал, написала в Facebook председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

Ранее стало известно, что Народный артист СССР Армен Джигарханян скончался 14 ноября на 86-м году жизни.

По словам главы думского комитета по культуре, с Джигарханяном они дружили около 30 лет. «Со счастливого дня, когда студентка ГИТИСа пришла к Армену Борисовичу на интервью, а он незадолго до того трагически потерял дочку, тоже Лену, и как-то получилось, что за первым газетным материалом последовало еще множество, и события нашей жизни проистекали друг у друга на глазах, и были гастрольные поездки с его театром, и Армения, которую мне впервые показал именно он…», — вспоминает Ямпольская.

На родине артиста его любили так, что выводить из гостиницы его можно было «только под паранджой», делится депутат. Однако Елена Ямпольская считает Джигарханяна Великим русским актером. Актёром Мирового уровня.

По её словам, «он знал себе цену, любил себя…жил, как считал нужным, не боялся совершать ошибки. Выигрывал сам и проигрывал сам». «Джигарханян не был ни простым, ни безупречным, но его масштаб завораживал», — написала Ямпольская.

Армен Борисович Джигарханян родился в Ереване в 1935 году и дебютировал как театральный артист на сцене Ереванского русского драматического театра имени Станиславского. На счету актера — сотни разноплановых ролей, среди которых главарь банды Горбатый в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», слуга Тристана в «Собаке на сене», судья Кригс в комедии Титова «Здравствуйте, я ваша тетя!» и многие другие. Армен Джигарханян также озвучивал отечественные фильмы и мультфильмы, работал над дубляжом зарубежных лент анимации. 

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я