Поиск города

Ничего не найдено

В Госдуму внесли законопроект о запрете ускоренной перемотки титров

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева

Маск заявил о риске гибели человечества из-за ИИ с вероятностью 10–20%

Заинтересованные в лицах: в России обсуждается закон о дипфейках

Маск согласен: ИИ уничтожит человечество с вероятностью 10-20%

В России предлагают запретить показывать заключительные титры после кинофильмов в ускоренном виде. Соответствующий законопроект группа депутатов 23 сентября внесла в Госдуму (имеется в распоряжении «Парламентской газеты»).

«Законопроектом предлагается установить, что при показе кинофильма на телеканале не допускается независимо от согласия правообладателя кинофильма демонстрировать заключительные титры менее одной минуты с начала их показа. Также не допускается ускорять показ заключительных титров на протяжении данного периода времени», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Инициатива направлена на восстановление уважения к труду кинематографистов и на обеспечение возможности для телезрителей̆ получать информацию об основных создателях кинофильма. Как говорится в пояснении, исходя из зафиксированного хронометража, создатели кинофильмов смогут формировать фрагмент титров, который будет продемонстрирован.

Авторами документа стали депутаты Госдумы Пётр Толстой, Елена Ямпольская, Наталия Пилюс, Елена Драпеко, Ольга Казакова, Александр Шолохов, Олег Лавров, Ольга Германова и Светлана Савченко. Изменения планируется внести в Федеральный закон «О государственной̆ поддержке кинематографии Российской̆ Федерации».

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я