Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ямпольская сравнила голливудские и советские фильмы и нашла в них много общего

0 38
Ямпольская сравнила голливудские и советские фильмы и нашла в них много общего

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Россияне обожают советское кино за духоподъемность. В Голливуде до сих пор снимают такие же фильмы, но в России сейчас этими простыми и полезными для общества приемами киношники пользуются редко. А такие картины полезны.

Как написала глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская в своей колонке для , жизнеутверждающие фильмы всегда собирают большую кассу. И это неспроста.

«Голливуд не изобрел ничего нового по сравнению с советским кино (или советское кино — по сравнению с Голливудом): лучшие американские фильмы, как и лучшие советские, говорят о выборе между добром и злом, о становлении личности, преодолении препятствий, жертвенности, единстве», — пояснила Ямпольская.

Она задалась вопросом, почему современные российские кинематографисты так редко пользуются этими беспроигрышными методами. Ямпольская призвала сосредоточиться на производстве именно таких картин, которые одновременно развлекают, вызывают чувство эмпатии, смех и слезы. «Талантливо жизнеутверждающие» картины будут полезны во всех случаях.

Депутат добавила, что культура работает, когда обслуживает национальные идеалы. А они, по ее мнению, у большинства соотечественников одинаковы: это справедливость, доброта, любовь и прощение. Ямпольская предположила, что все противоречия в обществе случаются не из-за идеологических взглядов, а по эстетической линии. Именно поэтому необходимо выстраивать диалог между культурой и обществом.

21 января новым министром культуры России стала Ольга Любимова. Ранее она работала руководителем департамента кинематографии ведомства.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я