Поиск города

Ничего не найдено

В Госдуме предложили ужесточить наказание за ложь про роль СССР в войне

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Загадочно пропавший в 2018 году немецкий миллиардер найден в Москве с русской возлюбленной, — Daily Mail (ФОТО)

Заинтересованные в лицах: в России обсуждается закон о дипфейках

Маск заявил о риске гибели человечества из-за ИИ с вероятностью 10–20%

Выступая на эту тему на "круглом столе" в Госдуме, политик привел примеры участия представителей СМИ и общественных деятелей в "гнусной провокации" по очернению роли СССР.

По его словам, публичные заявления об ответственности нашей страны в развязывании Второй мировой войны основаны на фальшивках зарубежных спецслужб.

- Подобные публикации являются попыткой возродить ситуацию 20-летней давности, когда при поддержке фонда Сороса в России переиздавались учебники по истории, - заявил Гаврилов. - Они в корне противоречат истине и представляют собой акт информационной войны против России.

Основная цель перекладывания ответственности на СССР за преступления фашизма - использовать эту ложь в целях пересмотра итогов Второй мировой, пояснил глава комитета. В том числе, чтобы обосновать территориальные претензии ряда стран и требования "компенсаций" от России.

- Считаю, что является предательством памяти миллионов погибших советских граждан, отдавших жизнь за Победу над фашизмом и за освобождение народов Европы от коричневой чумы, - подчеркнул Гаврилов.

Он призвал принять поправки об усилении уголовной и административной ответственности физлиц и ответственности СМИ за публичные обвинения в адрес СССР в развязывании Второй мировой войны. А также за перекладывание на Советский Союз части совершенных нацистским режимом преступлений против человечества.

Отметим, что схожая тема обсуждается в комитете ГД по культуре. На заседании в конце января глава комитета Елена Ямпольская выступила с инициативой о запрете приравнивания СССР к нацистской Германии. При этом о том, чтобы "отсечь свободу мысли и слова", запрещать научные исследования, речи не идет, подчеркнула парламентарий.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я