Поиск города

Ничего не найдено

Шнуров примет участие в заседании совета при комитете Госдумы по культуре

0 44

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская на своей странице в Facebook анонсировала следующее заседание Общественного совета при думском Комитете по культуре.

Заседание состоится 28 февраля. "Вопросы будем обсуждать не самые удобные. Пока в общих словах: болевые точки в отношениях между нынешним российским обществом и сферой культуры; как вернуть если не любовь, то уважение и доверие к деятелям культуры; что здесь — дело их личной ответственности, а что требует корректировки в рамках государственной культурной и информационной политики", - пояснила Ямпольская.

В заседании, по словам председателя, примут участие два новых члена совета: декан философского факультета МГУ Владимир Миронов и руководитель Центра истории искусств и культуры Института всеобщей истории РАН Семен Экштут. Также приглашен рок-музыкант Сергей Шнуров.

Сергей Шнуров вошел в состав совета в феврале 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ямпольская опровергла слухи о своей жалобе на Театр.doc в МВД и прокуратуру

В Госдуме разъяснили маркировку произведений "не рекомендовано для детей"

Ямпольская будет совмещать работу в Госдуме и в газете "Культура"

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я