Поиск города

Ничего не найдено

Ямпольская рассказала о своем отношении к инициативам по расширению полномочий Госдумы

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Триста лет назад севские ямщики «гоняли» на расстояние от 50 до 190 вёрст по 14 маршрутам

Депутат прокомментировала послание президента Федеральному собранию

Предложения президента России Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию, в частности, отмене приоритета международного права над внутренним — долгожданные и широко поддерживаемые российским обществом. Такое мнение по итогам послания Федеральному собранию главы государства корреспонденту ФАН озвучила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

«Как гражданка России я в первую очередь обратила внимание на предлагаемые изменения в Конституцию. Как сказал наш президент, «требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов могут действовать на территории России только в той части, в которой они не влекут за собой ограничение прав свободы и человека, не противоречат нашей Конституции». Это то, чего россияне давно ждали, о необходимости чего много раз говорилось. Замечательно, что такое решение может быть принято по результатам народного голосования», — сказала Ямпольская.

В беседе с журналистом она также ответила на вопрос о том, как относится к инициативам по расширению полномочий Госдумы.

«Вячеслав Викторович Володин выступал с подобными инициативами. Уже тогда я высказалась в поддержку нашего спикера. Это правильно, потому что депутатам с правительством вместе работать. Связка двух ветвей власти укрепляется, возникает общее чувство ответственности, формируется единое представление о приоритетах», — сказала Ямпольская.

«И, наконец, как человек, занимающийся культурой, я с огромной радостью услышала о средствах, дополнительно выделяемых на ремонт школ искусств», — поделилась Ямпольская.

Глава комитета напомнила, что в ноябре на площадке Госдумы прошел концерт, призванный продемонстрировать возможности отечественных музыкальных инструментов, производство которых возрождается и развивается в рамках национального проекта «Культура».

«Уже тогда мы говорили, что зачастую бывает так: новые музыкальные инструменты поступили в ту или иную региональную или муниципальную школу, а над ними течет крыша», — сказала она.

По словам депутата, ко всему должен быть системный подход. «Системность — главная обязанность власти».

«Обеспечиваешь новыми инструментами — приведи в порядок помещение. Вот этого логического второго шага не хватало. Теперь его сделают. Для нас это большая радость», — подытожила Ямпольская.

 


Читайте также

В тренде на этой неделе

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

Заседание Комитета по культуре началось с обсуждения повышения безопасности мероприятий

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я