Поиск города

Ничего не найдено

Полиция не нашла в Театре.doc пропаганды разврата

0 11
Полиция не нашла в Театре.doc пропаганды разврата

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Заинтересованные в лицах: в России обсуждается закон о дипфейках

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Маск заявил о риске гибели человечества из-за ИИ с вероятностью 10–20%

Проверка театра завершилась, в прокуратуру Замоскворечья направлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на адвоката «Правозащиты Открытки» Сергея Бадамшина. Юрист рассказал, что подал ходатайства об ознакомлении с отказным постановлением и материалами проверки, но ему было отказано. Бадамшин заявил, что намерен обжаловать отказ в ознакомлении. - Согласно определению Конституционного суда от 2011 года, при завершении доследственной проверки и вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, соответствующие материалы должны быть доступны для заинтересованного лица. К сожалению, уровень правосознания участкового будем повышать с помощью жалоб, - сказал адвокат. Напомним, что МВД проводило проверку спектаклей Театра.doc «Война близко», «Выйти из шкафа» и «Рейв 228». Жалобы на спектакли написала депутат Госдумы Елена Ямпольская, которая, по словам представителей театра, на постановках не присутствовала. Сама Ямпольская заявила, что отнесла в полицию чужой донос. - Поступившее в комитет обращение граждан было переслано для рассмотрения по компетенции. Этот порядок прописан в федеральном законодательстве.​ Лично от меня никаких заявлений ни в полицию, ни в прокуратуру не поступало. Так же, как и просьб о проведении проверки театра, - сказала Ямпольская. Ранее сотрудники полиции пришли на спектакль «Рейв 228», объяснив свой визит подозрениями в отношении участников театра в обороте наркотиков. На этом спектакле актеры вместе со зрителями ищут «закладки», содержимое которых, по словам авторов, абсолютно законно.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я