Поиск города

Ничего не найдено

Как «Новая газета» работает с информацией

Михалков увидел «страшную опасность» в дипфейках

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Ваш спаситель на дороге: услуги эвакуаторов от профессионалов!

Прославившая себя фейками «Новая газета» и на последнем ЧП отличилась. Стрельба на Лубянке стала отличным инфоповодом  для «Новой».
Издание, вцепившись в событие, без разбору и не думая о последствиях, таких, например, как паника, распространяло ложную информацию. Шли сообщения о взрывах, трех террористах и плохой организации спасательной операции, в ходе которой людей в «горячей» точке не эвакуировали.
Все мы уже знаем, что «Новая» специализируется на высосанных из пальца страстях и помоях в адрес нашей страны. Поэтому сильно удивляться тут нечему.

Что было: на Большой Лубянке неизвестный начал стрельбу, на место происшествия прибыли спецслужбы и оцепили район. В ходе перестрелки погибли двое: стрелявший неизвестный и сотрудник ФСБ, а пятеро человек, в том числе один гражданский, получили ранения.

Краткий обзор вбросов от «новогазетчиков» того дня: неназванная очевидица с рассказами о перестрелке, начавшейся ранее реального времени и отсутствии эвакуации; материалы очевидцев с выстрелами, которые были выданы за взрывы; трое стрелявших вместо реального одного. После завершения перестрелки издание сообщило о новой стрельбе, которой не было и в помине.

Важно, что эту информацию все подобные СМИ и социальные сети перехватывали друг у друга, не могли определиться какова же реальность и передавали дальше. Такая практика уже стала нормой в этом издании. Недавний случай с главой комитета Госдумы по культуре Елены Ямпольской тому подтверждение. Дмитрий Муратов руководитель издания уже представал перед судом и получил обвинительный приговор за клевету в адрес Ямпольской, приписывая ей слова, никогда не звучавшие из ее уст.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я