Поиск города

Ничего не найдено

Адабашьян поддержал отмену строгого запрета на свастику в кино

0 36
Адабашьян поддержал отмену строгого запрета на свастику в кино

В Ессентуках временно отключат свет на шести улицах

Маск заявил о риске гибели человечества из-за ИИ с вероятностью 10–20%

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Если ты не поступил в колледж или вуз

Логика в запрете на пропаганду демонстрации свастики в произведениях культуры есть, он не ограничивает свободу творчества, но и его смягчение тоже обоснованно, заявил газете ВЗГЛЯД российский актер, сценарист и кинорежиссер Александр Адабашьян.

Ранее профильный комитет Госдумы рекомендовал принять поправки к законопроекту о демонстрации нацистской символики. Если закон примут, в России разрешат демонстрацию свастики в кино, научных произведениях, а также в музеях, если при этом будут отсутствовать признаки «пропаганды или оправдания нацизма».

«К этому разрешению отношусь нормально, если это действительно фильм, спектакль или картина о том конкретном времени. А что касается запрета – это не ограничение творчества, это ограничение, так скажем, идеологическое. С этим я согласен, конечно. Пропагандировать это считаю опасным. И для легкомысленных, особенно молодых людей, это соблазн и опасность, о которых они пока не подозревают», – говорит Адабашьян.

В мае председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская предложила допустить демонстрацию нацистской символики в произведениях науки, литературы, искусства, СМИ, а также учебных материалах, но при условии осуждения нацизма и экстремизма.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я