Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Ямпольская предлагает упразднить возрастную маркировку произведений искусства

0 76

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

В ГД выступили за повышение безопасности на зрелищных мероприятиях

Дума готова принять закон о создании Национального словарного фонда России

Председатель Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская рассказала о работе над проектом закона, который освободит произведения литературы и искусства от возрастной маркировки. Интервью с депутатом опубликовано в социальной сети и частично продублировано на сайте Госдумы.

«Когда мы вносили этот законопроект, я сразу предупредила, что путь его вряд ли будет простым, – отмечает депутат. – Конечно, у нас есть охранители, они дремучие, по выражению нашего президента, но не дремлющие. Сейчас, когда пошли отзывы, вижу, что мои предсказания сбываются. Мы получили несколько экспертиз, которые больше напоминают доносы. В этих текстах черным по белому написано, что в действительности нет ничего более страшного для ребенка, чем произведения литературы и искусства, просто в комитете Госдумы по культуре этого еще не поняли... Думаю, эти документы мы сделаем достоянием общественности, чтобы глупость каждого стала видна всему народу».

«Юрий Михайлович Лотман замечательно говорил, что искусство — это вторая жизнь, которая позволяет человеку пройти той дорогой, которой он еще не ходил, пережить то, что не пережито им в реальности. Правда, я подозреваю, что люди, с которыми мы сейчас дискутируем не знают, кто такой Лотман. Но это не повод отступать» , - отметила Ямпольская.

Ранее 9111.ru писал, что два мальчика из Саранска сбежали в Чернобыль, посмотрев сериал.


Читайте также

В тренде на этой неделе

Закон о повышении безопасности на зрелищных мероприятиях внесли в Госдуму

"Ждать больше невозможно". Депутаты задумались об улучшении безопасности на концертах

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я