Поиск города

Ничего не найдено

В России вступил в силу закон о борьбе с перекупщиками билетов в театры

0 34

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

В России готовят закон, расширяющий возможности по блокировке контента

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

С 1 сентября в России начал действовать закон, направленный на борьбу с перекупщиками билетов в театры, музеи и другие учреждения культуры. Текст закона опубликован в базе данных Госдумы.

Закон запрещает продавать билеты по стоимости выше номинальной. Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская пояснила ТАСС, что, согласно документу, торговать билетами смогут только сами учреждения культуры или уполномоченные ими лица. В этом случае комиссия не должна превышать 10% от стоимости билетов.

Кроме того, организации смогут ввести именные билеты и пускать на мероприятия по удостоверению личности. Учреждения культуры также обязаны публиковать на своих сайтах информацию о стоимости билетов, о том, кто может их продавать, а также требования к оформлению билетов и правила допуска на мероприятия.

При этом обладатели билетов для личного пользования смогут однократно продать их по цене не выше указанного номинала. Изначально за это грозил штраф до 300 тыс. руб.

При сдаче билета в кассу зрителю вернется полная стоимость, если он принесет его не позднее чем за десять дней до мероприятия, в срок от пяти до десяти суток — не менее 50% суммы, а от трех до пяти дней — не менее 30%. Закон также предусматривает и невозвратные билеты — абонементы или экскурсионные путевки, продающиеся по акциям, льготам и специальным программам.

Госдума поддержала закон о борьбе с перекупщиками билетов в театры

Нижняя палата парламента приняла закон 27 июня, Совет Федерации одобрил его 10 июля. В июне спикер Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что принятия этого закона ждали и зрители, и театральное сообщество.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я