Поиск города

Ничего не найдено

Елена Ямпольская с сентября вновь займет должность главного редактора газеты «Культура»

0 31

Пентагону пришлось извиняться, что $300 млн для ВСУ уже потрачены

Комитет Госдумы по культуре планирует ввести понятие «социально значимый фильм»

Госдума разрешит волгоградцам использовать изображение Родины-матери бесплатно

В Госдуме хотят ввести понятие "социально значимые фильмы"

Об этом сообщает «Парламентская газета» «Считаю важным сохранить единственную федеральную газету, пишущую о культуре, на высоком профессиональном уровне. В ноябре 2019 года «Культуре» исполнится 90 лет. Надеюсь, мы подойдем к юбилею со свежими идеями. Любое издание нуждается в периодической «перезагрузке», мозговом штурме, и я вижу, что коллегам сейчас необходима моя поддержка. Речь идет и об определенном ребрендинге, и о привлечении современных технологий для продвижения электронной версии, и о расширении тематики. Уверена, что в топе журналистских интересов должен находиться нацпроект «Культура» — первые результаты и трудности, связанные с его реализацией», — сказала Ямпольская в интервью «Парламентской газете». Глава комитета по культуре подчеркнула, что после избрания депутатом ГД стала председателем редакционной коллегии «Культуры», но продолжила делать газету, на, так сказать, общественных началах, не получая за эту деятельность ни копейки. «За минувшие три года не было ни одного номера, который бы вышел без моего кураторства. Более того, практически не было материалов, которые бы я не прочитала до появления на полосе. Участие в планировании, оформлении, даже в придумывании удачных заголовков — все это отнимает, разумеется, и силы, и время, но я журналист по профессии, и такая «нагрузка» мне в радость», — отметила Елена Александровна. «Возвращение Елены Ямпольской на пост главного редактора газеты «Культура» я оцениваю очень позитивно. Это редакторская газета, она продолжала таковой оставаться все последние годы. По изданию было видно, что Елена Александровна продолжает вести редакционную политику. Именно Ямпольская определяла направленность и качество публикаций. Я уверен, что ее фактическое возвращение на этот пост справедливо. Жду от газеты той же открытой позиции, которой она славилась в последние годы», — прокомментировал новость советник президента Российской Федерации по культуре Владимир Толстой. «В нашей редакции восприняли эту новость с воодушевлением. Дело в том, что основной костяк «Культуры» сформировался именно в те годы, когда Ямпольская перезапустила умирающее издание. Мы до сих пор пользуемся большинством ее креативных находок, начиная от графической модели и рубрикатора. Тогда же были приняты наши базовые журналистские принципы, выработаны требования к материалам и авторам, утвердилась структура. Все лучшее, что было с «Культурой» — заметное расширение влияния газеты, взрывной рост подписки и розницы, связано с именем Ямпольской. Не удивительно, что уход Елены Александровны повлек ряд сложностей; справляться с ними удавалось в основном благодаря ее помощи. Поэтому официальное возвращение Ямпольской на пост главного редактора видится сегодня шагом логичным и очень своевременным», — заявил шеф-редактор «Культуры» Алексей Зверев.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я