Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 27 октября
Согласно отчету СММ ОБСЕ, ВФУ продолжают препятствовать осуществлению безопасных полетов БПЛА Миссии:
БПЛА СММ малого радиуса действия подвергались воздействию помех сигналу GPS во время четырех полетов вблизи н. п. Верхнеторецкое, Розовка, Новобахмутовка, Мирное, Старомарьевка.
БПЛА СММ среднего радиуса действия подвергались воздействию помех сигналу GPS во время полетов вблизи н. п. Волноваха.
БПЛА СММ дальнего радиуса действия подвергались воздействию помех сигналу GPS во время полетов вблизи н. п. Варваровка, Русин Яр, Ильича, Сергеевка.
Также находясь около н. п. Черненко, команда Миссии слышала и видела, как в северно-восточном направлении пролетел БПЛА ВФУ с фиксированным крылом.
Миссия продолжает фиксировать огневую активность на участке разведения сил и средств № 3 «Богдановка-Петровское» и в 5 км зоне от него.
Вновь наблюдателями зафиксировано присутствие военной техники ВФУ вне выделенных мест хранения, а также в зоне безопасности, в том числе вблизи жилых районов:
2 зенитно-ракетных комплекса (9К33 «Оса») на территории объекта у жилого района н. п. Калиново;
2 БМП-2 вблизи н. п. Ломакино;
2 бронетранспортера (БТР-70), вблизи н. п. Новотроицкое.
The post Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 27 октября first appeared on Представительство Донецкой Народной Республики в Совместном Центре Контроля и Координации и в переговорном процессе.