Над Донбассом засекли турецкий беспилотник
Киевская армия решила начать применять турецкие беспилотные летательные аппараты в зоне боевых действий на Донбассе.
Об этом сообщает издание «Страна.ua», ссылаясь на данные сервиса Flightradar. Речь идет о БПЛА Bayraktar, которые Украина получила от Турции. Его заметили недалеко от Донецка.
По данным, которые передавал транспондер аппарата, он вылетел и Николаевской области и полетел в направлении Донецкой Народной Республики. БПЛА пролетел над Волновахой в сторону Курахово — населенного пункта, который расположен всего в 50 километрах от столицы ДНР.
Киев закупил турецкие беспилотники в апреле этого года. Соглашение об этом было подписано еще в ноябре 2018-го. Первую партию украинская сторона получила в спустя год.
О применении турецких технологий в Донбассе недавно высказался пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Москва против того, чтобы вооружение из Турции использовали против жителей республик.
The post Над Донбассом засекли турецкий беспилотник first appeared on Последние новости: России, Украины, Сирии и Мира. Новости Новороссии (ЛНР, ДНР).