Поиск города

Ничего не найдено

Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 13 марта 2023 года, запреты дня

0 3819
Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 13 марта 2023 года, запреты дня

Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 13 марта 2023 года, запреты дня

День Бориса и Глеба 15 мая — история первых русских святых

Борис и Глеб Летние или Паликопна: что можно и нельзя 6 августа

«Что в Работино? Работаем!» ВСУ корчатся и воют от ужаса в «огненном мешке»

источник фото: my-calend.ru Всевозможные церковные праздники можно отмечать ежедневно: на каждую дату приходится какое-то религиозное событие. В понедельник, 13 марта 2023 года, утренняя служба в христианских церквях начнется с почитания святых мучеников, молитв им. В течение дня будут действовать определенные запреты, сообщает my-calend.ru. 13 марта – 15-й постный день, когда придерживаются сухоядения. Рацион должен состоять из сырых овощей, хлеба, сухофруктов. Можно есть орехи с медом. Пищу разрешено запивать только водой. Каким святым молятся 13 марта 2023 года Журналистам pronedra.ru стало известно, каких святых 13 марта почитают прихожане христианских церквей. В этот день помолиться можно: преподобному Кассиану Римлянину, иеромонаху и богослову, основателю монашества в Галлии. Его усилиями в Марселе были построены два православных монастыря; преподобному Василию Декаполиту, исповеднику. В годы, когда правителем был Лев Исавр, он противостоял иконоборческой ереси, проповедовал христианство, за что был арестован и предан многочисленным пыткам. Даже после освобождения Василий не перестал проповедовать; блаженному Николаю Саллосу, Христа ради юродивому. Родился на псковской земле, за благочестивую жизнь был наделен Господом даром чудотворения, пророчества. Благодаря ему Псков был спасен от набега и разорения Иоанном Грозным; священномученику Арсению, при жизни поставленного митрополитом Ростовским. Он был родом из Владимира-Волынского, боролся с церковной реформой Петра I, скончался в заточении. Какой церковный праздник отмечается сегодня Праздник этого дня по христианскому календарю связан с почитанием святителя Василия. Годы его земной жизни датируются VIII столетием. В то время императорский престол занимал византийский иконоборец Лев Исаврянин. Василия не прельщала обычная мирская жизнь, поэтому он постригся в монахи. Как и его духовный наставник Прокопий Декаполит, Василий боролся с еретическими учениями. В скором времени его арестовали и подвергли жестоким пыткам. Василий находился в темнице до тех пора, пока не скончался Лев Исаврянин. Освободившись, он вновь стал проповедовать христианство, постился и молился. Святой умер естественной смертью. Что запрещено делать в этот день В праздник 13 марта недопустимо: мести пол – в доме будут больные и несчастные; повышать голос, громко разговаривать, кричать; стоя у открытого окна, ссориться; собирать волосы с расчески и бросать в огонь; переступать порог дома без молитвы; выходить из дома, не надев нательный крестик; лить воду в печь либо костер; давать обещания; жадничать и скупиться; преувеличивать события и участвовать в сплетнях; не пускать гостей в дом; скандалить с мужем; тратить крупные денежные суммы; брать деньги в кредит, просить в долг; давать в долг; заниматься рукоделием.

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я