Поиск города

Ничего не найдено

Власти ОАЭ направили два рейса с гуманитарной помощью для украинских беженцев в Европе

0 1014

Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 13 марта 2023 года, запреты дня

Борис и Глеб Летние или Паликопна: что можно и нельзя 6 августа

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

День Бориса и Глеба 15 мая — история первых русских святых

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) доставили в Европу двумя спецбортами гуманитарную помощь для беженцев с Украины. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на государственное Информационное агентство ОАЭ.

Соответствующее распоряжение подписал вице-президент и премьер-министр страны, правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум.

Первый рейс был осуществлен авиакомпанией Emirates в Варшаву. Он включал в себя предметы первой необходимости от таких организаций, как Центр гуманитарного реагирования ООН и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Объем груза рассчитан примерно на 50 тыс. получателей.

Второй борт отправился в Льеж и доставил товары для 35 тыс. беженцев.

Накануне глава МИД ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Эмираты готовы оказывать все необходимое содействие для мирного урегулирования ситуации на Украине.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что мэры украинских городов перепродают поступающие от международных организаций медикаменты, одежду и продовольствие. Дипломат добавил, что подобные случаи были зафиксированы в Житомире, Ивано-Франковске, Виннице, Ровно, Луцке, Дубне, Владимире-Волынском и Львове.

Также в МЧС России сообщили, что Россия доставила более 2 тыс. тонн грузов жителям ДНР и ЛНР, а также на Украину с начала гуманитарной операции. Гуманитарная помощь состоит из продуктов питания и предметов первой необходимости.

 


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я