Поиск города

Ничего не найдено

«Русские и украинцы – один народ»

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

День Бориса и Глеба 15 мая — история первых русских святых

Борис и Глеб Летние или Паликопна: что можно и нельзя 6 августа

Кому из святых читают молитвы в церковный праздник 13 марта 2023 года, запреты дня


Князь Святослав. Худ. В. Киреев. Украинские националисты считают его исконным «украинцем»


В связи с последними событиями необходимо определиться с временем возникновения «украинской нации». Что представляет из себя «украинец», его ценности и мировоззрение, отличительные черты. Почему нынешние постсоветские «украинцы» ненавидят Россию и русских?

Нынешняя «украйна» – Русская земля


С древнейших времён в Приднепровье жили наши прямые предки. В первом тысячелетии нашей эры эти земли населяли русы-росы-русичи, русские роды и племена. Исторические источники знают русских князей – Кия, Аскольда, Олега, Игоря, Святослава, Владимира, воевод, богатырей. Также в документах говорится о русской державе, Русской правде, русском языке. Никаких «украинцев» источники не знают. Как и «Украины». Все древние города – Киев, Чернигов, Переяславль, Галич, Львов, Перемышль, Белгород, Владимир-Волынский и т. д., были основаны русами-русскими. Это русские города. Само название «Киевская» Русь чисто книжное, для удобства восприятия. Русы-русские говорили – «Русь», Русская земля», а не Киевская или Новгородская, Владимирская Русь.

Ничего не изменилось и в последующие столетия, когда эти земли и города вошли в состав русского государства – Великое княжество Литовское и Русское, а затем и Польши. Никаких масштабных демографических, этнографических изменений с тотальным истреблением коренного населения и замещения его новыми племенами. Появились этнографические вкрапления поляков и евреев, но подавляющее большинство населения городов и деревень было русским. Как и во все времена, различные русские земли имели свои особенности в языке, традициях, быте. Однако новгородцы, рязанцы, черниговцы и киевляне не были разными народами, а одним.

При поляках Киевская Русь стала именоваться Малой Россией. Этот термин внедрили греки, чтобы отличать Большую (Великую) Русь-Россию и Малую. Также использовалось и слово «украйна» – окраина Речи Посполитой, империи поляков. В самой Руси-России в различные исторические периоды также имелись различные «украйны».

Польские паны и Ватикан запустили проект «Украина», пытаясь оторвать, полонизировать, вестернизировать, окатоличить значительную часть Руси и русского народа. Но смогли создать только узкую, верхушечную прослойку, в основном представители знати были полонизированы. Так появились будущие «мазепинцы», украинская копия польских панов – заносчивая, горделивая прослойка, желающая паразитировать на хлопах-холопах.

Народ остался русским, что чётко прослеживается во время Богдана Хмельницкого и тогдашних документах. После завершения объединения Великой и Малой Руси (Разделы Речи Посполитой) русский народ в целом был объединён, кроме Галицкой, Карпатской Руси. При этом русские во время войн с крымскими татарами и турками создали новый русский регион – Новороссию. Основали такие русские города, как Севастополь, Херсон, Николаев, Одесса, Тирасполь, Екатеринослав (Днепропетровск-Днепр) и др. Они были заселены русскими людьми, никаких «украинцев».

«Украинцы» – русские


Поэтому совершенно прав глава России Владимир Путин, который неоднократно публично заявлял, что «русские и украинцы – это один народ».

Для любого человека, который так или иначе не заинтересован в обратном, не оболванен националистической бандеровской пропагандой, запуган, очевидно, что «украинцы» – это русские. «Украинизм» – явление искусственное, инициированное врагами русского суперэтноса, которые уже тысячу лет пытаются расчленить и уничтожить русов-русских. Это чётко показывает история, этнография, филология, лингвистика и историческая география.

Запад – начиная от Польши и Ватикана и завершая нынешними США и странами НАТО, пытается «украинизировать», расчленить русский народ. Нынешних украинских нацистов, воров-олигархов, политическую прислугу в Киеве сделали хозяевами не только значительной части русского культурно-исторического наследства (Киевская, Черниговско-Северская, Галицкая и Волынская Русь), но и русских областей, которые никогда не были частью «украйны» – польской и русской. В Украину запихали русский Крым, Донбасс и Новороссию.

До 1914 года большинство галичан (ныне Галиция оплот бандеровцев, самого пещерного национализма) идентифицировали себя в качестве русских. К этому моменту никаких радикальных изменений в населении Новороссии и Малороссии не произошло. Там жили русские-малороссы, русины и другие менее значительные этнографические русские группы. Украинская идентичность существовала только в крайне узкой и маргинальной прослойке местной интеллигенции, не имевшей никакого влияния в народе. Во время войны германцы пытались возродить проект «Украина», попутно устроив геноцид русских-русинов в западной части Малой России (Галиции, Закарпатье). Истребляли представителей русской интеллигенции, священников, наиболее активную часть русских.

Также стоит помнить, что ещё на рубеже XIX – XX вв. понятие «русский» включало в себя великороссов, малороссов и белорусов, вместе взятых. Это суперэтнос русов-русских.

Украину и украинцев создали директивным путём


Только после Революции 1917 года революционеры-интернационалисты, пытаясь привлечь на свою сторону украинских «братьев» (социал-демократов), директивным путём переименовали три части русского народа, проживающие в различных частях русской цивилизации (Великая, Малая и Белая Русь), в «три братских восточнославянских народа». Русских, украинцев-малороссов и белорусов объявили различными нациями. При этом русских-малороссов превратили в совершенно новую нацию – «украинцев». Такая терминологическая операция сократила численность русского народа более чем на треть. Русскими якобы остались только русские, живущие в великорусских губерниях.

Русскую историю в очередной раз «обрезали». Якобы русская (великорусская) народность сложилась в Ростово-Суздальской, Владимиро-Московской Руси только в XIV – XVI вв. Соответственно, на Украине и в Белой Руси сложились нации украинцев и белорусов. Киевскую Русь вообще отрезали из русской истории. Её населили некими «восточными славянами», от которых и «отпочковались» «три братских славянских народа» – украинский, русский и белорусский.

Нынешние украинские идеологии взяли на вооружение ещё польскую гипотезу о том, что русские («москали») вообще не славяне. Это смесь угро-финнов и монголов, славянской крови в русских якобы не осталось. Отсюда якобы происходят «монгольская», варварская жестокость, кровожадность, деспотизм и рабство русских. А настоящие наследники Киевской Руси – это украинцы.

«Украинизация» русской земли


После 1917 года было четыре волны «украинизации» Малороссии и Новороссии, когда народ в срочном порядке переводили на украинский язык. «Самостийные» режимы (Рада, Гетманщина и Директория) смогли сменить только вывески на учреждениях и в магазинах. Также изгоняли служащих, которые не владели укрмовой.

После создания Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) украинизация была поставлена на государственную основу. Лихая атака различных атаманов и батек сменилась последовательной, методичной работой, в которой принимали участие различные госструктуры власти, от законодательных до карательных. Русских спешно переводили на мову. На новояз переводилась документация, пресса, учреждения. Дело доходило и до репрессий. Административные репрессии и запугивание приносили свои плоды. В русском городе Мариуполе в 1932 году не осталось ни одного русского класса.

Вакханалия «украинизации» продолжалась до 1937 года, когда её свернули. Многие украинизаторы сами были репрессированы. Новая война украинизации Малой России началась после гитлеровской оккупации. Немецкие нацисты отлично разбирались в этом вопросе и понимали, что русский народ нужно расколоть, обескровить, стравить русских с русскими. Поэтому немцы в каждом захваченном в УССР городе закрывали русские газеты, разрешали издавать только украинские. Такая же работа велась и в сфере образования. Культура, образование и язык – основа самосознания народа. Их подвергали насильственной украинизации. Все учреждения, которые создавались для работы с местным населением, становились украинскими. Все мероприятия проводились при поддержке немецких специалистов. Они формировали местную украинскую администрацию, полицию, карательные отряды.

То, что мы ныне наблюдаем на Украине, уже было. Американцы и прочие западники лишь используют опыт гитлеровцев. На западные средства, с помощью западных спецов создаются оккупационные, коллаборационистские структуры, военизированные формирования карателей, нацистов. Упор делается на украинизацию культуры, образования, прессы и языка.

Геноцид русских


Гитлеровцы не задавались вопросом: почему подавляющее большинство «украинцев» не владеет укрмовой (так же было в 1990 – 2000-е годы). Главная задача: любой ценой сократить численность русского народа, чтобы максимально обескровить его, ослабить его сопротивление и в итоге уничтожить. Украинизация – это форма этнического геноцида, чем больше «украинцев», тем меньше русских.

Правда, тогда планы гитлеровцев сорвала Красная Армия. Освобождение УССР советскими армиями положило конец мечтам о создании самостийного украинского бантустана под протекторатом Германии (ныне место Германии заменили мечты о ЕС). Но воевать с «отмороженными» бандеровцами пришлось ещё и в начале 50-х годов. Бандиты и убийцы, опираясь на поддержку Лондона и Вашингтона, упорно сопротивлялись.

Ещё одна попытка украинизации была сделана при Хрущёве (сравнительно вялая, слабая). Но при Брежневе её свернули. Без государственной поддержки «украинство» стало умирать естественной смертью.

Катастрофа 1991 года привела к новой эпохе, когда в Киеве был установлен прозападный режим. Киевские власти с помощью воров-олигархов разграбили страну, привели народ к вымиранию. Чтобы прикрыть свои преступления, западники-украинизаторы и олигархи активно развивали проект «АнтиРоссия». Спонсировали, организовывали и готовили неонацистов-бандеровцев. «Программировали» население. А по мере ухода старых советских поколений, получивших полноценное образование, пропаганда становилась всё эффективнее. Во всех бедах Украины обвиняли РФ, русских. Стравливали русских-великороссов и русских-украинцев. Что и стало причиной катастрофы последних 8 лет на Украине.

Продолжение следует…
Автор:
Самсонов Александр

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я