Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Туризм, рекреация, жильё для каждого: начато строительство нового микрорайона “РОДИНИЯ”

0 2088

Біля берегів Румунії на міні підірвалося торгове судно з Туреччини

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

В УДП підбили підсумки року

«Вилково» проходить останні випробування та готується до першого рейсу

Совсем скоро Владивосток обретёт новые места для отдыха и современные жилые площади на берегу моря



Туризм, рекреация, жильё для каждого: начато строительство нового микрорайона “РОДИНИЯ”

“Волшебный лес”, эко-тропа. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком

Началась реализация масштабного инвестиционного проекта — комплекса отдыха с жилыми домами и коттеджами “РОДИНИЯ”. Территория в районе бухты Шаморы получила мощный толчок к развитию при поддержке правительства Приморского края. Проект реализуется с привлечением проектного финансирования по 214 федеральному закону совместными усилиями бизнеса, институтов развития и органов государственной власти. Среди них — Агентство по туризму Приморья и Администрация Владивостока. Посетить “РОДИНИЮ”, прогуляться по туристическим маршрутам, оценить ход работ и масштабные планы инвестора можно уже сегодня, сообщает ИА PrimaMedia.


Инвестор-застройщик начал реализацию и строительство социального жилищно-туристического комплекса “Микрорайон РОДИНИЯ” во Владивостоке. Проект представляет собой симбиоз малоэтажной жилой застройки, рекреационных зон и объектов туризма. “РОДИНИЯ” не только сформирует новые тренды на рынке загородной недвижимости, но и подарит современные общественные пространства жителям города, а также станет точкой притяжения для его гостей. ИА PrimaMedia одним из первых узнало подробности предстоящего строительства.


Содержание

  1. [ur_=#krasivye-plyazhi-i-turisticheskaya-tropa]Красивые пляжи и туристическая тропа в “РОДИНИИ”[/ur_]
  2. [ur_=#razvitie-turizma]Развитие туризма[/ur_]
  3. [ur_=#sotsialnaya-missiya]Социальная миссия[/ur_]
  4. [ur_=#zhilaya-zastroyka]Жилая застройка[/ur_]
  5. [ur_=#priglashenie]Приглашение[/ur_]

Красивые пляжи и туристическая тропа в “РОДИНИИ”


МК “РОДИНИЯ” располагается в районе бухты Шаморы и посёлка Емар, вдоль улицы Маргаритова, проходящей по побережью и ведущей к базе отдыха “Маяк”, ныне переданной в ведомство лагеря ВДЦ “Океан”.


Концепцию проекта отличает экологичный, новый для Владивостока подход к природе, сохранению микроклимата и жизни людей за городом в целом. Команда “РОДИНИИ” учитывает современные требования к сохранению окружающей среды, планированию жилых малоэтажных комплексов, строительным нормам надежности и практичности.


Проект обещает стать самым масштабным на карте малоэтажной застройки Владивостока, ведь это более 400 индивидуальных жилых домов. Однако площадь застройки составит всего 15% от общей площади территории. Инвестор предлагает современный подход к благоустройству и организации пространства для жизни почти 3000 граждан, в симбиозе с объектами туризма и социальной инфраструктуры для десятков тысяч посетителей ежегодно.


Проектная документация разработана на базе длительной аналитической работы, сложных предпроектных изысканий и работы с земельными участками. С 2022 года проект профинансирован на сумму более чем 124 млн рублей.



Пляжи — вид сверху. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Пляж МК “РОДИНИЯ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Пляж МК “РОДИНИЯ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Природа “РОДИНИИ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Благоустройство, пляж. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Пляжи “РОДИНИИ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Пляж МК “РОДИНИЯ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Природа “РОДИНИИ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Природа “РОДИНИИ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком


1 / 9


Инвестор-застройщик заключил инвестиционное соглашение “РОДИНИЯ” и приобрёл право на территорию в мае 2022 года. Он выбрал природно-интегрированное строительство, чтобы сохранить уникальную природу, свойственную Дальнему Востоку и ландшафту местности бухты Вилково, но при этом инвестирует в необходимые гражданам и городу объекты недвижимости.


Компанией создано более 100 рабочих мест, из которых уже сформирована команда в 20 человек. Инженерами, архитекторами и другими сотрудниками проработаны все проектно-сметные и предпроектные работы, геодезистами отсняты тысячи объектов природы для их сохранения.


Выполнены геологические и инженерные работы с мельчащей проработкой деталей — каждая дорога, тропинка, строительство каждого дома определены с любовью, творчеством и профессионализмом. Сегодня на территории продолжается благоустройство общественной инфраструктуры, а также строительные работы нулевых циклов и строительство линейных объектов.


Что расположено в МК


Микрорайон “РОДИНИЯ” — многофункциональный жилищно-туристический комплекс. Он включает в себя:


— гостиницу с теплыми бассейнами и водно-оздоровительным комплексом;


— базу отдыха “Золотое сечение” на 15 глэмпингов с купелями и русскими банями на берегу ручья;


— пляжи с яхт-клубом;


— жилые комплексы и коттеджные поселки со вспомогательными объектами;


— школу;


— детский сад;


— детский лагерь;


— социальный объект для детей;


— спортивный комплекс;


— торговый бизнес-центр;


— общественные пространства, такие как беговая эко-тропа, туристический маршрут “Волшебный Лес”;


— 4 тематических парка — курортный парк у реки и пляжа, “Парк камней”, поднимающийся на сопку с видовыми площадками, “Парк Северный”, ориентированный на зимнее время года, “Звездный эко-парк” с диким лесом и водопадами.



Работы. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Работы. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Работы. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Сети. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Строительство линии. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Строительство линии. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Новые дороги. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Основное КПП МК “РОДИНИЯ”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Проезд к домам с сохранением природы. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком


1 / 9


Дополнительно со смежными базами отдыха прорабатываются общая инфраструктура и благоустройство. Совместно с администрацией Владивостока планируется подготовка проекта благоустройства общественных пространств.


Развитие туризма


Местоположение в 40 минутах езды от центра города, строительство дорожной, инженерной и социальной инфраструктуры делают “РОДИНИЮ” идеальной туристической локацией, рассказывает генеральный директора управляющей компании проекта Мария Югай.


Этот потенциал инвестор использует для создания туристического комплекса из группы отдельно стоящих объектов, изолированного от жилой застройки, но составляющего с ней единой целое.


“Наличие рядом такого туристического комплекса станет большим преимуществом для жителей микрорайона. Когда человек живёт за городом, он хочет отдыхать за городом, но отдельный коттеджный посёлок не может обеспечить трафика, достаточного для окупаемости хорошего ресторана, большого спа-центра или яхт-клуба. Симбиоз туризма и жилой застройки позволит, не нарушая спокойствия и комфорта жителей, привлечь инвестиции и провести действительно масштабное благоустройство, построить одну из лучших набережных в городе и создать все условия для качественного отдыха”, — комментирует Мария Югай.


“РОДИНИЯ” привлечёт и туристов, прибывающих в аэропорт им. Арсеньева, и посетителей интегрированного развлекательного курорта “Приморье”, от которого её отделяют всего 15 минут езды. Таким образом, микрорайон будет способствовать развитию туристического потока в Приморском крае. Его транспортная доступность улучшится после реконструкции шаморовской трассы и строительства крестообразной развязки в районе пляжа Шаморы.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Социальная миссия


Объект представляет большую важность для региона и его социального развития. Среди социальных целей микрорайона “РОДИНИЯ” — развитие туризма в Приморском крае (в соответствии с федеральным законом о туризме №132), комплексное строительство индивидуальных жилых домов, согласно положительным изменениям законодательства об ИЖС — один из приоритетов государственной политики России в жилищной сфере (в соответствии с ФЗ-№476 и ФЗ-№214). И конечно, это забота о детях — при строительстве предусмотрены социальный детский центр, а также детский сад и школа (ФЗ-№124), Кроме того, важная социальная цель — благоустройство рекреационных зон и создание комфортной среды для жителей Владивостока (ФЗ-№161).



Волшебник в “Волшебном лесу”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Эко-тропа. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Благоустройство, парковка. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Благоустройство, информационный стенд парка “Северный”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Туристический маршрут “Волшебный лес”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком


1 / 5


Статистика ввода жилья в Приморье говорит о растущем тренде на индивидуальную жилую застройку (ИЖС). Согласно данным института развития в жилищной сфере ДОМ.рф, с января по май 2023 года в крае введены в эксплуатацию 278 тысяч кв. метров индивидуальных жилых домов — на 15% больше по сравнению с прошлым годом. И больше, чем в многоквартирных домах (242 тысячи кв. метров). Причём месячная статистика мая 2023 года на 39% превышает показатели прошлого года. Эксперты объясняют это растущим трендом на загородную недвижимость, активным развитием инфраструктуры и доступностью ипотечных программ для ИЖС.


Тенденция усиливается как во Владивостоке, так и по всей стране. Соответственно, с каждым годом улучшается качество проектирования и строительства.


В то же время рынок требует совершенствования проектных и архитектурных решений, современных подходов к благоустройству и организации жизненного пространства. “РОДИНИЯ” сформирует новые представления о малоэтажном жилье и комфорте загородной жизни в дальневосточной столице.


“Самое главное, что в последние годы рынок набрал темпы и полностью урегулирован. Теперь, согласно новым поправкам в законодательстве, мы наконец-то можем реализовывать и предоставлять гражданам загородные комплексные объекты недвижимости в ипотеку в партнёрстве с банками. Как говорится, вы получаете “дом без хлопот” на стадии покупки и далее, в эксплуатации”, — комментирует Мария Югай.


Жилая застройка


Природный ландшафт “РОДИНИИ” — дубовые рощи, открытые скалы, обширные пляжи, водопад — гармонируют с жилой застройкой. В рекреационной зоне одной из достопримечательностей станет “Парк Северный” общей площадью 2 га с видовыми площадками и малыми архитектурными формами. По всей территории предусмотрены парки и скверы для прогулок, велодорожки, экотропы, а также вспомогательные объекты для отдыха на природе у моря.


Зона жилой застройки поделена на пять ареалов, каждый — для своей целевой аудитории:


Смарт. Умный минимализм. Минималистичный дизайн, сочетающийся с функциональным использованием пространства: максимальная польза от каждого квадратного метра.


Семья. Семейные ценности. Загородные дома, подходящие как для постоянного проживания, так и для тёплых семейных выходных. Пока дети развлекаются на игровой площадке, вы отдыхаете на террасе или готовите ужин на открытом воздухе.


Драйв. Творчество и дерзость. Креативное проектирование жилья для тех, кому важно самовыражение. Фасад и планировка расскажут о хозяине и его увлечениях: сёрфинге, живописи, тату, путешествиях и не только.


Мудрость. Спокойствие и опыт. Уютные дома с маленькими садами и теплицами. Подходят людям с большим жизненным опытом, мечтающих о тихом отдыхе вдали от городской суеты.


Достижение. Роскошь и богатство. Представительные дома площадью 200-600 кв. метров с собственным бассейном, построенные из материалов премиум-класса. Идеальный способ рассказать о своих достижениях.


Всего на территории “РОДИНИИ” запроектировано более 79 100 кв. метров, жилых площадей, домов, коттеджей и вспомогательных объектов.



Дом на продажу — 18 млн. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Дом на продажу — 18 млн. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Дом на продажу — 18 млн. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Дом на продажу — 9,6 млн. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Дом на продажу — 9,6 млн. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком


1 / 5


Девелопер выбрал один из самых качественных и долговечных строительных материалов — железобетон. К преимуществам домовладений относятся так же просторные террасы, витражные остекления, уютные внутренние дворики и виды на Уссурийский залив. В строительстве задействованы проверенные и зарекомендованные поставщики и подрядчики.


“Мы разделили ареалы, и для каждого типа семьи архитекторы, проектировщики дизайнеры, маркетологи разработали пространство, в котором будет максимально комфортно. Например, если это творческая семья, в доме можно организовать мастерскую, о которой мечтает каждый творческий человек. Такой подход — ответ на запрос покупателей загородной недвижимости. На самом деле, как за границей, так и в крупных городах России тематическая жилая застройка активно развивается, становится принципом формирования загородных посёлков, малоэтажных микрорайонов, и мы видим большую заинтересованность со стороны жителей Владивостока”, — поясняет Мария Югай.


Каждый будущий житель получает полноценное домовладение. К примеру — в жилом ареале ЖК “Зарождение” на 88 домов, где заявлена стоимость квадратного метра 120 тысяч рублей. Это дом от 106 до 168 кв. метров с отделкой “White box” и индивидуальная территория минимальной площадью 500 кв. метров с общественной инфраструктурой и благоустройством.


Или в комплексе апартаментов в ареале КО “Звёздный” на 29 домов, где цены составляют уже 200 тысяч рублей за кв. метр, а жилые площади — от 150 до 310 кв. метров. Каждый дом — уединённый, с выходом на собственный пляж.


Ключевое слово проекта — “интеграция”: и это не только строительство в рельефе природы, но также интеграция жизни в собственном доме на природе. Вы приобретаете дом с земельным участком, ландшафт, подъездные пути и всю другую необходимую инфраструктуру. Достаточно будет сделать косметический ремонт и расставить мебель.



Дом на продажу. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Типовой проект в ареале КО “Звёздный”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Типовой проект в жилом ареале ЖК “Зарождение”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Типовой проект в жилом ареале ЖК “Зарождение”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком




Типовой проект в жилом ареале ЖК “Зарождение”. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком


1 / 5


“Само название — “Родиния” — отсылает нас к истории. Так назывался первый суперконтинент, где жили разные народности с разными интересами и потребностями. Концепция микрорайона заключается в том, чтобы создать свой “суперконтинент”, свою “малую землю” для разных людей. При этом мы не уничтожаем свой мир, не уничтожаем ценности, которые создавались для нас сотнями лет. Мы вписываемся в этот мир и делаем его лучше”, — комментирует Мария Югай.


Приглашение


Уже в этом году вы можете посетить “РОДИНИЮ”, благоустроенный пляж и лесную эко-тропу, пройти по туристическому маршруту до водопада и речки, выходящей на дикий пляж и берег моря. На территории организована охрана АСБ “ГРОМ”, КПП и видеонаблюдение, парковка и бытовые объекты для гостей и туристов. Благоустроен и приведён в порядок пляж. Подъездные пути и дороги обеспечила управляющая компания.


Туристический маршрут “Волшебный Лес” создан при поддержке Агентства по Туризму Приморского Края. Планируется запуск экскурсий, организованного отдыха на природе от туристических фирм Владивостока.


Офис управляющей компании и специализированного застройщика находится в отдельно стоящем здании в центре Владивостока на улице Лазо 6в. Вы можете ознакомиться с проектом и узнать о ходе строительства, предложить сотрудничество в сфере недвижимости, инвестиций, строительства, обсудить приобретение коммерческой и жилой недвижимости.


Для частных лиц открыта и ведётся работа по утверждению планировок жилой площади домов, формируются заявки на приобретение, разрабатываются типовые и индивидуальные дома.


Продажи домов первой очереди откроются в 2024 году, в 2023 году при тестовой рекламе уже более 50 будущих жильцов заявили намерения о приобретении дома.


Строительство объектов жилой застройки ведётся за счёт собственных средств застройщика при софинансировании по 214-ФЗ. Продажа домов и коттеджей будет осуществляться через договор ДДУ и счета эскроу. Заключено инвестиционное товарищество для привлечения частных и коммерческих инвестиций.




Офис компании на Лазо 6В. Фото: Предоставлено инвестором-застройщиком


Также оформляются документы в Росреестр для урегулирования правовой основы, поданы документы в министерство экономического развития региона для участия в инвестиционном комитете при губернаторе для утверждения статуса приоритетного проекта Приморского края. Планируются и прорабатываются встречи с главой города Константином Шестаковым для обсуждения социальных целей проекта и благоустройства общественных пространств.


Отметим, что “РОДИНИЯ” — это результат взаимодействия пяти структур, значимых для проекта. Участие правительства Приморского края направлено на развитие территорий, реализацию их рекреационного и туристического потенциала. Администрация Владивостока способствует созданию комфортной жизненной среды в городе. Государственные структуры обеспечивают законодательную основу поддержки предпринимательства в новых реалиях. Бизнес вкладывает в проект свой капитал и операционную эффективность. А пятая составляющая — это, конечно, люди, для которых существуют четыре остальных элемента. Главная цель проекта — использовать удивительные территории и ресурсы Приморского края для работы, отдыха и жизни, создавая лучшие условия для лучшего будущего.


Справки по телефону:


8 800 500-78-08 федеральный номер;


+7 (423) 202-78-08 городской номер;


+7 924 005-52-22 Telegram and WhatsApp Messenger.


Почта: [email protected]


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я