Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Конкурс определил наиболее благоустроенные села Одесской области

0 293

Біля берегів Румунії на міні підірвалося торгове судно з Туреччини

В УДП підбили підсумки року

«Вилково» проходить останні випробування та готується до першого рейсу

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Итоги ежегодного конкурса «Лучший сельский населенный пункт по благоустройству Одесской области» были подведены 28 сентября в облсовете. Села соревновались в трех территориальных группах - юг, центр и север области, - сообщила пресс-служба облсовета. Депутатская комиссия в сентябре объехала все села, участвовавшие в конкурсе. Населенные пункты оценивались по многим показателям, в частности создание парков, сохранения историко-культурного наследия, строительство дорог, усовершенствование системы предоставления социальных услуг. В группе северных районов первое место заняло село Нестоита Куяльницкой сельской общины, второе - село Липецкое Подольской городской общины, третье - село Белино Балтской городской общины. В группе центральных районов первое место заняло село Прилиманское Авангардовский поселковой общины, второе - село Первомайское Визирскои сельской общины, третье - село Белка Ивановской поселковой общины. В группе южных районов первое место заняло село Заря Саратской поселковой общины, второе - село Приморское Вилковской городской общины, третье - село Железнодорожное Болградской городской общины. По условиям конкурса, села, занявшие первые места в группах, получат по 400 тыс. грн, вторые места - по 300 тыс. грн, третьи - по 200 тыс. грн. Конкурс по благоустройству проводится с 1999 года с целью поддержки деятельности и активизации инициатив органов местного самоуправления в решении вопросов благоустройства, сохранения инфраструктуры, исторических, культурных и природных достопримечательностей.                                 Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я