Поиск города

Ничего не найдено

Браконьеры поймали 150-килограммовую белугу в Одесской области. ФОТО

0 147
Браконьеры поймали 150-килограммовую белугу в Одесской области. ФОТО

В УДП підбили підсумки року

Біля берегів Румунії на міні підірвалося торгове судно з Туреччини

«Вилково» проходить останні випробування та готується до першого рейсу

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Недалеко от города Вилково пограничники задержали двух браконьеров, которые поймали 150-килограммовую белугу, идущую на нерест. Когда их уличили в этом, один из них бросился на пограничника с ножом. Рыбу поймали в Дунае. Ее длина составила около двух метров, вес — около 150 килограмм. Рыба лежала запутанная в сетях на дне лодки, прикрытая плащом. Она имела глубокие раны — пограничники предполагают, что на борт ее затаскивали при помощи крюков. На берегу, при проверке браконьеров, одни из них напал на пограничника. Он использовал нож. Нарушителя разоружили и надели на него наручники.Вскоре полуживую белугу выпустили в Дунай. По оценкам ихтиолога Дунайского биосферного заповедника, рыба шла на нересты и имела икру. Ее вес обычно составляет 10-15% от массы рыбы. Стоимость одного килограмма икры на черном рынке — около тысячи долларов.Белуга — рыба семейства осетровых. Вид включён в Красную книгу Международного союза охраны природы. Это одна из самых крупных пресноводных рыб, вес наиболее крупных пойманных экземпляров достигал 1,5 тонн.   u-news.com.ua/

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я