Поиск города

Ничего не найдено

КОГДА ЖЛОБОГРАДА НЕ БЫЛО

«Вилково» проходить останні випробування та готується до першого рейсу

Біля берегів Румунії на міні підірвалося торгове судно з Туреччини

В УДП підбили підсумки року

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице




Да, в который раз убедился, как не зря учил пацанов: "Говорите только правду, все равно никто не поверит". Сказал молодым, что когда-то одесситы ездили на катерах, как на трамваях на работу, уже после того, как Котовск обратно стал Лузановкой, и... Оно и понятно, я ж такой старый, что помню, как еще не было поселка Котовского, который именовали в Одессе Жлобоградом. Когда-то здесь написал за это, вылетела толпа и давай меня костерить. Как будто это я сочинил слово "Жлобоград", а не так, как оно было на самом деле. Виноват, конечно. В том, что вспомнил. А если бы еще вспомнил, как во время ливней, когда затапливает Пересыпь и попасть на поселок Котовского невозможно, его жители после работы шли на морвокзал, откуда катера совершенно бесплатно, а не аж за 20 копеек, доставляли их в Лузановку, так началось бы такое...

После подобных публикаций всегда приходится отвечать на вопросы. В частности, так : "Серега тогда брал тонну соляры за бутылку водки, родителям дом в деревне отапливать. Скажи сегодня такое, так в дурдом загремишь.Хорошо, что дурдом закрыли, уже столько малохольных развелось, можно город-миллионник заселить".

После чего тут же один из корешей вставил свои ржавые пять копеек: "Если молодежи сейчас начать рассказывать за то, что в Очаков, Измаил, Вилково, да что там Вилково - в Севастополь летали на ракетах, а не тряслись в раздолбанных скотовозках - точно санитаров вызовут". Мне оставалось ради "ша" лишь подбить на итог: "А если рассказать, как комету в Турцию угнали, а потом погранцы делали учения, кидали с вертолетов сетки на комету. Но это было хорошо до того, как на Тещином мосту чуваки цинковали за погранцами и звонили туркам, когда они должны начинать браконьерить".

Все это дословно и к тому, что одни воспоминания будят другие, и такие беседы можно вести круглосуточно, до конца жизни в нашем большом сетевом дурдоме...

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я