Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

Агентство «Транскруиз»: гостям всегда рады!

Біля берегів Румунії на міні підірвалося торгове судно з Туреччини

В УДП підбили підсумки року

«Вилково» проходить останні випробування та готується до першого рейсу

В столице открылась навигация на Москве-реке


Сегодня, 27 сентября, во всем мире отмечается День туризма. Данный праздник был установлен в 1979 году Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в Испании. В Украине День туризма учредил второй Президент Украины Леонид Кучма в 1998 году, а также отменил визы для круизных туристов. 

Данный праздник, в той или иной степени, относится к каждому из нас, ведь любой человек хоть раз в жизни путешествовал. Но, безусловно, День туризма касается всех работников туристического бизнеса, среди которых и агентство по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» ЧАО «УДП». 

Агентство занимается организацией экскурсий в Дунайском регионе для иностранных туристов, которые совершают круизы с заходом в украинскую дельту Дуная. Из-за высокого портового сбора в Измаиле, туристы всё больше предпочитают посещать Вилково, чтобы увидеть Черное море, куда впадает Дунай. 

В этом году столицу Придунавья посетил два раза пассажирский теплоход «Принцесса Днепра» круизной компании «Червона Рута». Остальные иностранные суда приходили в порт в Вилково. 

Как сообщила старший туризмовед агентства по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» Любовь Дмитренко, туристы приезжают посетить Дунайский регион из разных уголков мира. 

«В основном это туристы из Германии и Австрии, иногда из Швейцарии. На теплоходе «Принцесса Днепра» приходят англоговорящие туристы – из Британии, Голландии, Испании и Колумбии», - отметила Любовь Львовна. 

Согласно статистике за 2018 год, в порт «Усть-Дунайск» зашли порядка 6322 туриста. Сотрудники агентства «Транскруиз» всегда ответственно подходят к подготовке экскурсионной программы для иностранцев. 

Гостей Бессарабии приветствует фольклорная группа. Дети в национальных украинских костюмах исполняют музыкальные и хореографические номера. Представители липованского населения встречают туристов хлебом и солью. Затем гости отправляются на теплоход «Евгений Косяков», на борту которого осуществляется водная экскурсия на «Нулевой километр». Иностранные туристы знакомятся с историей города и людей, проживающих в украинско-дунайском регионе. 

«Некоторых туристов мы высаживаем на берег возле памятного знака «Нулевой километр». Для них это диковинка – многие из них даже не видели никогда Черного моря», - добавляет Любовь Дмитренко. 

Туристы пассажирских теплоходов «Червоной Руты», которые все-таки заходят в порт Измаила, принимают участие в экскурсии по городу с посещением Диорамы. 

Любовь Львовна рассказала, что все туристы, посещающие столицу Придунавья, в один голос отметили, что Измаил – это очень чистый и зеленый город. 

В этом году навигация завершится в октябре. Еще в «Усть-Дунайске» ожидаются три судозахода теплоходов «Swiss Tiara» и «Fidelio» с немецкими туристами, а также т/х «Nestroy» с австрийскими туристами. 

Коллектив ЧАО «УДП» поздравляет сотрудников агентства по туризму и пассажирским перевозкам «Транскруиз» с их профессиональным праздником! Желаем новых открытий, интересных маршрутов и полный рюкзак счастья. Пусть здоровье и финансы позволяют, а жизнь располагает к путешествиям! И пусть компас судьбы всегда указывает на благополучие и успех! 

Анастасия Шишман









Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я