Поиск города

Ничего не найдено

Пограничники в городе Измаил провели соревнования по военно-прикладным видам спорта

В УДП підбили підсумки року

Біля берегів Румунії на міні підірвалося торгове судно з Туреччини

«Вилково» проходить останні випробування та готується до першого рейсу

В МИД РФ сочли позицию США по теракту в "Крокусе" ангажированной


В пятницу, накануне Дня физической культуры и спорта, на центральном стадионе города Измаил состоялись соревнования по военно-прикладным видам спорта. 
В них приняли участие пять команд от подразделений Измаильского отряда и одна от Измаильского военно-морского лицея с повышенной физической подготовкой. 

Участники соревнований должны были как можно больше раз подтянуться на перекладине, дальше всех прыгнуть и бросить гранату, перетянуть канат, а также выиграть эстафету. В частности, последнее испытание включало в себя снаряжение магазина 30 патронами, разборке и сборке автомата, одевание общевойскового защитного комплекта и бег в нем на 100 метров, перенос раненого на носилках. 

Сами же соревнования проходили в упорной борьбе. Ярким свидетельством тому стало перетягивание каната за первое место между командой пограничной комендатуры быстрого реагирования и отделом пограничной службы «Рени», где по результатам двух попыток чаша весов не склонились ни в чью сторону. Все решила третья попытка, которая оказалась удачной для пограничников отдела «Рени». 

По результатам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: третье место заняли спортсмены отдела «Рени», второе - команда отдела «Вилково» и первое - пограничная комендатура быстрого реагирования. Все победители были награждены кубками, караваями и грамотами. 

Также были отмечены и награждены медалями спортсмены, достигшие высоких результатов в личном первенстве. Лучшим метателем гранаты стал солдат Алексей Лужанский (Рени) с результатом - 53 м, второй результат у солдата Дениса Вербицкого (Рени) - 51 м и третий – у лицеиста Николая Бузажи - 50 м. Лучше всех подтянулся лицеист Евгений Короид - 23 раза, второй результат у солдата Валерия Дайбова (Болград) - 20 раз и третий у солдата Ивана Кираль (Вилково) - 19.

Отметим, что мероприятие было организовано Измаильским пограничным отрядом при содействии отдела физической культуры и спорта Измаильского городского совета.

Помощник начальника Измаильского пограничного отряда - начальник пресс-службы, подполковник Игорь Перегняк












Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я