Мы в Telegram
Добавить новость
< >

Поиск города

Ничего не найдено

После новогодних каникул украинцы возвращаются на заработки в ЕС. На границе очереди

0 1999

В ДПСУ розповіли, яки КП залишаются заблокованими через протест польських фермерів

Для легковых автомобилей ввели электронную очередь на границе

Виїзд з України. Які черги на кордоні перед вихідними

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

После новогодних каникул украинцы возвращаются на заработки в ЕС. На границе очереди
AF-News
2022-01-10T14:19:25+0300

С окончанием новогодних праздников на украинской границе увеличился пассажиропоток, особенно на западном направлении. Выезд граждан из Украины превалирует над въездом, особенно на участках границы со странами ЕС.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

«Рост пассажиропотока происходит преимущественно из-за увеличения количества граждан Украины, следующих за границу после завершения новогодне-рождественских праздников», — подчеркивают пограничники.

Перед некоторыми пунктами пропуска, в частности «Краковец», «Шегини» и «Грушев», возникает скопление транспортных средств, насчитывающее в среднем от 80 до 150 автомобилей, как легковых, так и грузовых.

Более стабильная обстановка перед пунктами пропуска «Ягодин», «Устилуг», «Угринов» и «Смольница».

«Для тех путешествующих лиц, которые не сделали ПЦР-тесты на ковид за 24 часа до въезда в Польшу, возле пунктов пропуска «Краковец», «Шегини», «Рава-Русская» и «Ягодин» работают соответствующие мобильные лаборатории — эта процедура также может замедлять погранично-таможенное движение», — сообщают в ведомстве.

Согласно информации пограничников, за 8-9 января границу Украины пересекло почти 100 тыс. человек и 17,5 тыс. автомобилей. На западном направлении — 32,7 тыс. человек и 7,8 тыс. транспорта.


Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я