В Петербурге собираются открыть 20 километров новых велодорожек
Сеть велодорожек Петербурга в этом году обещают расширить. На юге и севере города проложат более 20 километров маршрутов. Это следует из материалов, опубликованных на сайте петербургского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
В этому году власти города планируют завершить три веломаршрута, которые не успели ввести в 2019 году. Новый маршрут появится на Приморском проспекте, который ведёт к парку 300-летия Петербурга.
Один из новых веломаршрутов, запланированных Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры на 2020 год, будет проложен от проспекта Культуры через Тихорецкий проспект до проспекта Тореза.
На юге города построят веломаршрут, который свяжет Московский район с центром города. Он пройдет через улицу Типанова, проспект Славы и Бухарестскую улицу.
В общей сложности власти рассчитывают за год проложить почти 22 километра маршрутов для велосипедистов. На реализацию проекта потребуется около 140 миллионов рублей.
Сейчас в Санкт-Петербурге для велосипедистов доступен 31 велосипедный маршрут общей протяженностью 116,1 километра. Таким образом, протяженность сети велодорожек увеличится до 138 километров.