Март 2019 Апрель 2019 Май 2019
Июнь 2019
Июль 2019 Август 2019 Сентябрь 2019 Октябрь 2019 Ноябрь 2019 Декабрь 2019 Январь 2020 Февраль 2020 Март 2020 Апрель 2020 Май 2020 Июнь 2020 Июль 2020 Август 2020 Сентябрь 2020 Октябрь 2020 Ноябрь 2020 Декабрь 2020 Январь 2021 Февраль 2021 Март 2021 Апрель 2021
Май 2021
Июнь 2021 Июль 2021 Август 2021
Сентябрь 2021
Октябрь 2021 Ноябрь 2021 Декабрь 2021 Январь 2022 Февраль 2022
Март 2022
Апрель 2022
Май 2022
Июнь 2022
Июль 2022
Август 2022
Сентябрь 2022
Октябрь 2022
Ноябрь 2022
Декабрь 2022
Январь 2023
Февраль 2023
Март 2023
Апрель 2023
Май 2023 Июнь 2023
Июль 2023
Август 2023
Сентябрь 2023
Октябрь 2023
Ноябрь 2023
Декабрь 2023
Январь 2024
Февраль 2024
Март 2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Поиск города

Ничего не найдено

Азербайджан. Плановое сокращение старшего поколения под соусом COVID19

0 529

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки незаконного контента

В Черкасской области похоронили нацгвардейца, которого насмерть сбил судья

Как любит начинать один из моих любимых блогеров @George Zotov - Однажды... Так вот, однажды пазл сложился. Не то, что он раньше не складывался, но в этот раз он сложился окончательно!
КОРОНОВИРУС! Эта чуда чудная и манна манная, а заодно и небесная, т.е. для небожителей, наших господ власть придержащих и деньги хапающих.
Каюсь, первые дни даже сам как-то верил, что какая-то зараза пандемийного характера вполне себе может разродиться в природе, а тем более с человеческой помощью, не зря же все эти фильмы с апокалипсами, зомбями и прочими концами разных сценаристов и продюссеров. Не зря нас так пугают. Это ж-ж-ж явно не спроста!
Но вот тебе блин, через пару дней, а может 5, всё как-то стало не складываться в выходить за рамки вменяемости причинно-следственных связей и ответных мер.
Первый звоночек, это были грузовики с трупами на сожжение стариков в Ломбардии, причем так демонстративно и с разных ракурсов и углов и по всем каналам зомбоящика и тырнета, но абсолютно анонимно и по всем каналам, что начал ожидать кадры схожие с чадящими трубами крематорией времён Великой Отечественной, ждал уже репортажей о новых "стахановцах", выполняющие 100 норм за смену и падающих без сил у печей... но как-то не срослось. После столь впечатляющей презентации продолжения не последовало... хотя должно, но... как-то скромно рассосалось, в дисонанс с сюжетом. Мы так и не узнали героев невидимо фронта. Потом многие вспомнят аферу с рефрижераторами для трупов и с трупами в мешках навалом... открытыми для репортажей дверями в Нью-Йорке... и опять фуфел, грузовики рассосались и опять неизвестные герои куда-то это небубенное количество трупов трудоустроили без лишнего шума. Немного смутила "эпидемия" на мясоперерабатывающих предприятих США, мысля закралась сама собой... Хотя чур меня, чур.
Ззадний план всей этой похоронной процессии здравого смысла постоянно разбавлялся сетевой массовкой "маски-шоу с врачами", по большей частей неизвестными, в крайнем случае с младшим медперсоналом шпионски снимавшими ужастики и собственные мысленные потуги и откровения в павильонах "ПринстонПлейнсборо", с подбором декораций как-то не заморачивались, поэтому что репортаж из Брно, что из Парижей, что из интенсивной терапии Нью-Йорка, всё в одних декорациях и даже табличек не меняли. Они так авторитетно разглагольствали, такими умными фразами, что невольно хотелось им присвоить докторскую степень по какой-нибудь медицинской науке связанной с актёрским мастерством. Останавливала лишь неудача в поисках смыслового наполнения, как говориться, не всякая фраза с правильно расставленными падежами имеет смысл... зато звучит авторитетно и наукообразно.
Далее методичка по разводу лохов и впечатлительных неучей видимо дошла до нашейКонголезии или её смогли не только прочесть, но и понять... ну как смогли, так и поняли. И выплеснулось это в потуги местной власти устроить хоть какую, но эпидемию чего-ниебудь. Сопровождалось это такими уверениями в заботе о здоровье населения, что аж расстерялись, кого-то даже проняло, а может тупо пронесло, но это от такой неожиданной заботы... Так неожиданно, но ведь в сказку о добром царе так хочется верить. Ведь знаешь же, что тебе под окно дворник (хозяин двора) будет срать чисто из принципов классовой борьбы, сколько денег ему не давай. Не хватит на опохмел, насрёт из принципа, хватит на шкалик, так обосрётся и сам в нём изваляется. А тут вдруг насрали очень большую кучу, но приложили записку, с извинениями, так трогательно.
Но ведь мы наивные и глупые, ещё и в справедливость верим подсознательно. То что раньше бы посчитали экологической катастрофой, а именно разлитие огромного количества хлоросодержащих жидкостей на всё что можно в населённом пункте, с упором на места скопления людей и дороги в жилых массивах, воспринял как попытки бездарей-чиновников спасти всех, тупо обработав туалет доместосом, ведь убивает все известные макроформы жизни, и микробов тоже. Правда вирусы не микробы, им как-то побоку такая забота, вернее очень даже на руку. Это видимо от неграмотности, невежества и излишнего усердия. Ведь чиновники онижедети, их образование закончилось изучением всего пары функций калькулятора, отнимать и делить. Что с них возьмёшь? И из головы как-то вылетело, что о пользе хлора для врагов ещё немцы в первую мировую догадались и решили потравить вшей у французов. Вши сдохли, французы оценили заботу закопав вшей вместе с сослуживцами. Но ведь вшей действительно стало меньше! А тем более в виде жидкости с некоторой концентрацией отравляющего вещества, - это же чисто для борьбы с инфекцией. То что иммунитет популяции сажает не страшно, главное борьба! Инфекций действительно стало значительно меньше среди птичек разных и насекомых, и кошек поголовье на порядок поредело. Тех кто попал под раздачу напрямую. А вот людей как-то не задело, тепло, ветер и пыль, что не впиталось, то сразу испарилось и ветром унеслось. А биосфера дело наживное. Мухи снова прилетят, а кошки наплодят.
Паралельно забота приняла форму карантина, т.е. выход на улицу только в магазин по разрешениям, в достаточно гуманной форме по сравнению с некоторыми дикими странами. И даже погулять по опыленным хлором окрестностям можно. Скверы оцеплены, скамейки везде перевёрнуты, в парках лишь человеческий мусор и космонавты заряжаются топливом перед очередным опылением окрестностей хлором, а как оказалось, даже не хлором, а просто водопроводной водой. Некоторые рационализаторы из синяков-космонавтов вообще из фонтанов в парках тару заправляли.
То, что сидение дома сажает иммунитет получше всякой заразы ведь властям не вдомёк. Ну дикие у нас чиновники, наукам необученные сколько их европейскими дипломами не обклеивай, чего ещё ждать от коренных "конголезцев"? Зато рвения и усердия как говна ложками из выгребной ямы черпать, никогда не заканчивается.
Однако скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается.
1-го июня отменили пропускной режим. Все вышли на работу, ну пусть с некоторыми ограничениями. типа бары и рестораны до 10 вечера. В конце концов бюджет страны не резиновый, тем кто не работает платить надо, хоть мелочь, но надо, а так сразу основную проблему и решили, платить больше не надо. Деньгам ведь более интересные попилы найдутся, чем раздавать.
Что порадовало, так это забота. Сидение дома отменили всем, открыли молы, а вот общественный транспорт этого не заметил, как ездили автобусы по карантинному графику раз в 15-20 минут так и ездят. Граждане эту заботу оценили, набиваются как сельди в бочку, перекрёстно опыляя друг друга, видимо для обогащения внутреннего мира.
НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТА ЗАБОТА НЕ ПРОСТО ТАК.
Т.е. если даже не вдумываться, то какой перескок и специальное создание пробок, давок и толчеи где возможно искуственными методами дадут вполне логичный результат, - у людей и так с пониженным относительно стандартного уровня имунитетом (ибо сидение дома, ограничение физической активности и дышание хлора и обливание антисептиком) и собственным набором каких-нибудь зараз и хроник при плотном контакте от обогащения внутреннего мира за счёт соседей что-ниудь да чихнёт
И ТУТ БИНГО! Власти выкидывают фокус почище, ВСЕМ СИДЕТ ДОМА НА ВЫХОДНЫЕ!
Вы наверно не поняли, ИМЕННО В ФОРМЕ ДОМАШНЕГО АРЕСТА! Закрыто всё буквально. Запрещено всё вплоть до выноса мусора и выгула собак!
Тупо сидеть дома и не расходовать ценный вирусный ресурс на пляжах, в парках и просто прогуляться. Всё передать членам семьи!
Сообщили об этом вечером среды, само что четверг и пятница прошли аншлагом на базарах, молах и магазинах. Вечером в пятницу было сложно на прилавке увидеть хлеб.
И выполнено было этот в самой жестокой форме, с привлечением спецназа внутренних войск, менты буквально гонялись за людьми по лестничным клеткам. В сети полно разного видео. Вплоть до выволакивания жильцов многокравтирной многоэтажки, за то, что они забросали мусором мусоров, который в очень жестокой форме повязали вышедшего покурить во двор соседа.
Наконец-то наши мусора (не менты и не полиция, а именно мусора) почувствовали себя королями жизни.
Но что больше всего впечатлило меня, - НИ ОДНО ИНОСТРАННОЕ СМИ НЕ СООБЩИЛО, о таком гени(ТАЛЬНОМ)альном методе борьбы с короновирусом, ни на русском, ни на каком-либо из европейских языков. Даже местная мордокнига и твитер случайно самоизолировались, наверно сбой, т.е вроде всё публикуют, пишут, на стене вроде есть, а вот на стенах иностранных друзей вроде нет. Пока не зайдешь на конкретную страницу на которую подписан, ничего не высвечивает наружу.
И КАК ПОТОМ ИГНОРИРОВАТЬ КОСПИРОЛОГИЮ?

Как результат, с понедельника скорые возят в интенсивку пожилых людей без перерыва на обед. В ппринципе стоило ожидать обострения всех хроник после недели интенсивного обмена "ценностями" и двух дней в заточении с нечистотами, НО ВСЕХ ПОГОЛОВНО ПИШУТ В КОРОННИКИ. Хотя я конечно загнул, не всех, деньги в Азербайджане ценность реальная и откупиться вполне возможно. Но как понятно, откупники статистической величины не сделают.
Вот ещё пара интересных фактов,

  • В случае смерти родне предлагают добровольно подписать признание, что больной перед смертью кричал, что у него короновирус... При этом гарантируют, что при признании никого на карантин сажать не будут (тупо не куда) и даже сами тело на кладбище отвезут, куда укажут. Раньше и скорая сама предлагала деньги за добровольное признание, потом нашли способ лучше. Посколько большинство верующие, хоть по факту, хоть на словах и на глазах друзей и родни, то предлагают выбор, либо сами признайтесь, либо приём у паталогоанатома, и не важно сколько папок занимает история болезни. А похоронить надо сегодня, и вскрытие надругательство над трупом и к тому же через пару дней, ибо очередь и не факт, что анатом не напишет за премию, что рекомендовано. Хотя деньги у нас ценность непереходяшая... объяснять не надо надеюсь. Откупится вполне реально и даже престижно.
  • Таможня не пропускает тесты на антитела, поводов как два пальца... можно тупо потерять документы или отписаться на потом ибо заняты борьбой. Их просто нет ни в продаже ни в клиниках, хотя пара компаний заказала с горяча, не подумав, так сказать и не посоветовавшись с "умными" людьми. Т.е. статистика переболевших здесь просто никому не нужна, а скорее всего запрещена.
  • Даже не будучи лучиками света в тёмном царстве, всем ежам понятно, что полная расслабуха на гигиену и дистанцирование в течении рабочей недели и домашний арест на выходные ну никак не могут служить оздоровлению общества, даже при отсутствии каких-либо заболеваний, а при их НЕОТСУТСВИИ это идеальная среда для распространения инфекций и осложнений всех хронических болезней.

    ВСЕ СИЛЫ БРОШЕНЫ НА ПОВЫШЕНИЕ СМЕРТНОСТИ, любыми кашерными методами, КАРЕНОРОВИРУС ВСЁ СПИШЕТ. Само что первые идут старики и хроники.
    Сейчас Баку и весь Апшеронский полуостров живут по карантинному графику, т.е. работает всё или почти всё ( только спортзалы и кинотеатры в молах не работают), максимальная давка в транспорте, видимо госчиновники его контролирующие и крышующие указали сделать упор на максимальную экономическую эффективность. А выходные и понедельник (уже 3 дня подряд) граждане проведут в "заботах" об укреплении и заразы в уютной атмосфере домашнего ареста. И ТАК ДО КОНЦА ЛЕТА, планы хоть и оффициально не обнародованы, но Баку город маленький, и о приказе максимальной готовности для внутренних войск на выходные знают не только лишь все.
    Звучит как форменное издевательство ибо Баку, жара, лето, море, пляжи... многие в бывшем СССР знают как это. Представьте каково это находится здесь.

    Откровенно идиотские объяснения поведения властей их самих никак не смущают. Видимо крылатое выражение Жириновского было воспринято как указание к действию.

    Продолжение наверно последует ...
    P.S. Кому интересно видео можно сюда
    Дизенфекция по азербайджански

    Тотон-макуты

    Далее, мстя властей, в понедельник с утра дом выселили ...



     
    Авторская работа / переводика
    Комментарий автора:

    С властью тоже творится что-то странное, с начала КОВИДа президент пару раз мелькнут и как-то самоустранился. Вместо него ВСЮ власть в стране передали какому-то ШТАБУ ПО БОРЬБЕ С КОВИДлом. Те первым делом начали с отмены конституции, т.е. придумыванием новых штрафов за нарушение карантина. При этом отменив все гражданские свободы. Жириносвский их явно воодушевил своим крылатым высказывание. Введением в конституцию понятия карантин само собой никто не озаботился. Закон есть. Но оспорить его нельзя, даже в Конституционном суде, страна такая, независимая как неуловимый Джо. да и подозреваю, что на период "карантина" суд тоже самоизолировался и дистанцировался от своего прямого рода деятельности.
    Меня дополнительно просветили, поскольку Азербайджан является колониальным образованием, то для отмены действия конституции достаточно любого решения международной организации из состава ООН. В данном случае действие конституци отменено по ТИПА по причине объявления ВОЗ пандемии.
    НО ОДНА ЗАГВОЗДКА, - ВОЗ, согласно уставу, является не исполнительной структурой, а комитетом по выработке решений, т.е. рекомендательной. А ассамблея стран ВОЗ вообще никак решений не принимала и никакой пандемии не объявляла!
    То что в Азербайджане больных днём с огнём не отъыскать, разве что объявить каждого болеющего хоть чем "короновирусным" или постфактум объявить всех умерших "от ковида" уже достоверный факт, не зря тесты на антитела сюда ввозу не подлежат и проверять есть ли у населения иммунитет к COVID19 никто не собирается.
    Видимо есть задача, отработать методы увеличения смертности и минимизации затрат на это. Вот и стараются максимально ухудшить санитарно-гигиеническую ситуацию и довести людей до нервных срывов и паники, лишь бы те, хоть чем-то заболели.

    P/S. Меня дополнительно просветили более юридически подкованные товарищи:
    поскольку Азербайджан является колониальным образованием, то для отмены действия конституции достаточно любого решения международной организации из состава ООН. В данном случае действие конституци отменено по ТИПА по причине объявления ВОЗ пандемии.
    НО ОДНА ЗАГВОЗДКА, - ВОЗ, согласно уставу, является не исполнительной структурой, а комитетом по выработке решений, т.е. рекомендательной. А ассамблея стран ВОЗ вообще никак решений не принимала и никакой пандемии не объявляла!


    (https://aftershock.news/?...)

    Читайте также

    Загрузка...

    Загрузка...
    Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



    News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
    © News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


    Владимир Зеленский в Украине


    Светские новости



    Сегодня в Украине


    Другие новости дня



    Все города России от А до Я