1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поиск города

Ничего не найдено

На Украине уже туалеты обворовывают

0 1805

«Пушистая банда»: коты отобрали улов у рыбаков в Гдовском районе. ВИДЕО

Неповторимый бессарабский вклад в Холокост: выкуп евреев для убийства ради одежды

Киевский зоопарк потратит 11 млн гривен на сено, солому и веники

Необычные истории с участием пьяных животных

В Сторожинце Черновицкой области того, что по привычке именуется Украиной суд отправил в тюрьму мужчину, который обокрал общественный туалет. Из отхожего места злоумышленник вынес всего навсего алюминиевый бидон емкостью 40 литров.

Инцидент произошел в здании "Сторожинецкого районного союза потребительских обществ", куда мужчина незаметно пробрался.

В решении суда указано, что подсудимый признал свою вину полностью в зале суда, а также возместил юридическому лицу полную сумму ущерба. Стоимость украденного бидона составляет 840 гривен.

Суд признал злоумышленника виновным по ст.185 ч.2 УК Украины (кража), максимальный срок за которую предусматривает до пяти лет тюрьмы. Однако "учитывая обстоятельства и искреннее раскаяние", мужчина помещен за решетку на четыре месяца.

Положа руку на сердце, мужика посадили ни за что. Эти 840 гривен - оптовая цена нового бидона. Он даже в рознице стоит 1200 гривен.

А новый бидон в туалет никто не поставит - только давно списанный и, очень вероятно, еще советских времен. Но тут именно что натянули сову на глобус и впаяли по цене приобретения без учета амортизации - тогда бы дальше административки дело не пошло.

Видать кто-то был зело зол на воришку.

Сторожине́ц не какое-то занюханное село — город в Черновицкой области с населением более 14 тысяч человек. До 2020 года был административным центром упразднённого Сторожинецкого района.


https://court.gov.ua/fair/sud2412/

Читайте также

Загрузка...

Загрузка...
Новости последнего часа со всей страны в непрерывном режиме 24/7 — здесь и сейчас с возможностью самостоятельной быстрой публикации интересных "живых" материалов из Вашего города и региона. Все новости, как они есть — честно, оперативно, без купюр.



News-Life — паблик новостей в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, тематического отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. News-Life — ваши новости сегодня и сейчас. Опубликовать свою новость в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь.
© News-Life — оперативные новости с мест событий по всей Украине (ежеминутное обновление, авторский контент, мгновенная публикация) с архивом и поиском по городам и регионам при помощи современных инженерных решений и алгоритмов от NL, с использованием технологических элементов самообучающегося "искусственного интеллекта" при информационной ресурсной поддержке международной веб-группы 123ru.net в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org и проектом News24.


Владимир Зеленский в Украине


Светские новости



Сегодня в Украине


Другие новости дня



Все города России от А до Я